Человек испытывает никотиновую зависимость, только если верит в нее

30 октября 2016

Учёные, проведя ряд исследований, выяснили, что никотин вызывает зависимость только в случае, если в это верить. Журнал Frontiers опубликовал данную статью с подробностями эксперимента.

В исследовании добровольно приняли участие 24 курильщика. После очередной дозы никотина всем испытуемым провели анализ мозговой деятельности на МРТ-сканере. Учёные давали респондентам курить сигареты, и только в половине случаев им предоставлялись настоящие.

Половина мужчин вообще не заметили подмены. И каждый раз, когда человек думал, что принимает дозу никотина, аппарат МРТ фиксировал повышенную активность мозга.

Эта область отвечает за желание употреблять вещества, вызывающие привыкание. Повышенная активность этих участков мозга доказывает, что сигареты дарят ощущение радости, только если верить что в них содержится никотин.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Нью-Йорку від морозів загинули 18 людей 11 февраля 2026

У місті було зафіксовано 13 днів, коли температура опускалася до нуля, або нижче. Такого у Нью-Йорку не бачили 60 років.

Санкції ЄС проти РФ торкнуться портів інших країн 11 февраля 2026

Обмеження з 20-го пакету санкцій в разі ухвалення заборонять компаніям та фізичним особам ЄС здійснювати будь-які операції з цими портами.

Стало відомо звідки береться гіпертонія і навіщо вимірювати тиск, якщо з вами все в порядку 10 февраля 2026

Гіпертонія — найстрашніший ворог людства. Це не перебільшення, на совісті цієї недуги мільйони смертей. Можливо, ви також хворі і навіть не підозрюєте про це.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

https://mnpdownloads .com/ 4.1
https://mnpdownloads .com/

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше