Человек испытывает никотиновую зависимость, только если верит в нее

30 октября 2016

Учёные, проведя ряд исследований, выяснили, что никотин вызывает зависимость только в случае, если в это верить. Журнал Frontiers опубликовал данную статью с подробностями эксперимента.

В исследовании добровольно приняли участие 24 курильщика. После очередной дозы никотина всем испытуемым провели анализ мозговой деятельности на МРТ-сканере. Учёные давали респондентам курить сигареты, и только в половине случаев им предоставлялись настоящие.

Половина мужчин вообще не заметили подмены. И каждый раз, когда человек думал, что принимает дозу никотина, аппарат МРТ фиксировал повышенную активность мозга.

Эта область отвечает за желание употреблять вещества, вызывающие привыкание. Повышенная активность этих участков мозга доказывает, что сигареты дарят ощущение радости, только если верить что в них содержится никотин.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Американців закликали негайно залишити 14 країн Близького Сходу 4 марта 2026

Громадянам США рекомендують виїжджати доступними рейсами та не зволікати через можливу ескалацію ситуації в регіоні.

Анкара спростувала фейк про "атаку на військову базу США в Туреччині" 3 марта 2026

Іноземних військових баз на території країни нема, запевнили в центр із протидії дезінформації.

Посольство США у Саудівської Аравії атакували дрони 3 марта 2026

Президент Трамп заявив, що "скоро всі побачать, яка буде відповідь" за напад на посольство і вбивство американських військовослужбовців.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

SERMPRO 5.0
SERMPRO

Отзывов: 1

Chitta  
Chitta

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше