Человек меньше кушает, если получает удовольствие от еды

26 октября 2016

Исследователи реализовали эксперимент, итог которого удивил всех врачей.

Оказалось, что когда человек получает удовольствие от съедаемой пищи, он выбирает меньшие порции. Такую информацию сообщили медики из ведущего клинического центра. По словам врачей, в процессе осуществления экспериментов исследователи задействовали школьников. Ученые провели 5 лабораторных наблюдений, после чего медикам удалось зафиксировать интересную закономерность. Результаты опытов опубликованы в одном из зарубежных журналов.

Выяснилось, что если человек выбирает меньшую порцию, это не свидетельствует об отсутствии удовольствия от употребления блюд. В некоторых случаях наслаждение может усиливаться, если индивидуум сосредотачивается не на стоимости и качестве еды, а на желании скушать тот или иной продукт. Во время осуществления испытаний респондентов просили представить себе 5 чувств, а затем сопоставить их с пищей.

Школьники выбирали меньшие порции, получая при этом больше удовольствия, чем другие участники опытов.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Зловмисники стали частіше розсилати шкідливі архіви для викрадення облікових записів 16 марта 2025

Зловмисники стали частіше розсилати шкідливі архіви для викрадення облікових записів

Витік з Apple показав, наскільки плачевна ситуація з новою Siri 16 марта 2025

Витік з Apple показав, наскільки плачевна ситуація з новою Siri

Ребрик привітала дочку з першим днем народження. Відео 16 марта 2025

Акторка та телеведуча Лілія Ребрик привітала свою молодшу донечку Аделіну з 1-річчям та показала миле відео з нею у своєму Instagram. До речі, вже традиційно дівчинку батьки привітали тортиком.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Монпасьє  
Монпасьє

Отзывов: 1

Viva 0.1
Viva

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше