12 марта 2016
Не удивительно, что женщинам редко удается выспаться. После этого открытия ученых из США все становится на свои места. Так чем же нельзя заниматься женщинам перед сном, чтобы не мучиться бессонницей?..
Давно доказано, что если хочешь хорошо высыпаться ночью, нужно прогуливаться пешком перед сном. И вообще любые физические нагрузки вечером - полезны для организма. Такая усталость помогает расслабиться, переключиться и легче уснуть. Но недавно ученые из University of Pennsylvania (Пенсильванского Университета), США, проанализировав анкеты о состоянии физического здоровья и регулярных активностях 429 000 жителей, сделали открытие. Согласно ему есть вечерние виды деятельности, которые способствуют возникновению бессонницы у представительниц женского пола.
В ходе проведенного анализа специалисты выявили, что благотворно на качество сна влияют такие вечерние нагрузки, как аэробика, езда на велосипеде, работа в саду или огороде, йога, физические упражнения на тренажерах и игра в гольф. Но каждодневная уборка по дому, вечернее воспитание и уход за детьми, напротив, вызывают бессонницу.
"Если уход за ребенком и ежедневное делание уроков отложить на выходные дни никак нельзя, то вечернюю уборку своего дома женщинам стоит перенести на первую половину выходных дней", - советуют ученые штата Пенсильвания.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Клум із декольте, Lizzo з намистом і росіянка Боня з тростиною засвітилися на Amfar Gala 23 мая 2026
У рамках Каннського кінофесту пройшов захід Amfar Gala, на яких прийшло чимало зірок: Роббі Вільямс, Гайді Клум із сім'єю, Єва Лонгорія і росіянка Вікторія Боня. Фото їхніх луків у матеріалі
Дружина Усика перед його боєм в Єгипті наробила фото в трендових штанях коло пірамід 23 мая 2026
Дружина Олександра Усика прилетіла в Єгипет, де 23-го травня відбудеться його бій з Ріко Верховеном. Катерина попозувала коло пірамід у мордному луці
Бельгія витратить 700 млн євро на крилаті ракети 23 мая 2026
Йдеться про ракети AGM-184 JSM, які розробляються норвезькою компанією Kongsberg спільно з американською корпорацією Raytheon.