Чем грозят увлажнители воздуха

10 октября 2019

Увлажнители воздуха не облегчают болезни дыхательных путей и могут привести к воспалению легких. Об этом заявили в объединении израильских педиатров. На основании этих выводов специалисты не рекомендуют использовать эти приборы. Рекомендации относятся к обоим видам увлажнителей (как на холодном, так и на горячем пару).

За последние два года зафиксированы несколько случаев заболевания воспалением легких в результате заражения бактерией Legionella, в том числе, один смертельный случай. Проверка минздрава показала, что источником заражения бактериями во всех случаях были увлажнители воздуха.

Рекомендация отказаться от использования этих приборов основана также на том, что нет данных о положительном влиянии увлажнителей воздуха на здоровье.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Олена Кравець про наближення ювілею та ставлення до віку 27 мая 2026

49-річна акторка розказала, як змінилося її ставлення до віку на тлі наближення круглої дати

У Росії дозволили арешт майна релокантів 27 мая 2026

Арешт майна використовуватимуть як забезпечувальний захід щодо релокантів, на яких накладено штрафи за політичними статтями.

Чехія може посилити правила для водіїв з України: деталі нових обмежень 27 мая 2026

Чехія може посилити правила для водіїв з України: деталі нових обмежень

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Зоомагазин Paddington 5.0
Зоомагазин Paddington

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше