10 октября 2019
Увлажнители воздуха не облегчают болезни дыхательных путей и могут привести к воспалению легких. Об этом заявили в объединении израильских педиатров. На основании этих выводов специалисты не рекомендуют использовать эти приборы. Рекомендации относятся к обоим видам увлажнителей (как на холодном, так и на горячем пару).
За последние два года зафиксированы несколько случаев заболевания воспалением легких в результате заражения бактерией Legionella, в том числе, один смертельный случай. Проверка минздрава показала, что источником заражения бактериями во всех случаях были увлажнители воздуха.
Рекомендация отказаться от использования этих приборов основана также на том, что нет данных о положительном влиянии увлажнителей воздуха на здоровье.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Ботулотоксини в косметології: як обрати препарат для кабінету 26 апреля 2026
Огляд критеріїв вибору ботулотоксинів для професійної косметології: склад, формат, документація, логістика та роль постачальника.
Прем'єр Бельгії зробив заяву про ідею "швидкого" вступу України до ЄС 24 апреля 2026
Європейський союз повинен й надалі дотримуватися в питанні членства підходу "за заслуги", вважає Барт Де Вевер.
В Польщі на кордоні з Україною ведмідь загриз жінку 24 апреля 2026
Поліції надійшла інформація від 27-річного сина загиблої про те, що на його матір напав ведмідь.