10 октября 2019
Увлажнители воздуха не облегчают болезни дыхательных путей и могут привести к воспалению легких. Об этом заявили в объединении израильских педиатров. На основании этих выводов специалисты не рекомендуют использовать эти приборы. Рекомендации относятся к обоим видам увлажнителей (как на холодном, так и на горячем пару).
За последние два года зафиксированы несколько случаев заболевания воспалением легких в результате заражения бактерией Legionella, в том числе, один смертельный случай. Проверка минздрава показала, что источником заражения бактериями во всех случаях были увлажнители воздуха.
Рекомендация отказаться от использования этих приборов основана также на том, что нет данных о положительном влиянии увлажнителей воздуха на здоровье.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Шпигунське ПЗ навчилося заражати пристрої через рекламу без жодного кліка — достатньо просто відкрити сайт 16 октября 2026
Спеціалісти лабораторії Citizen Lab при Університеті Торонто вперше підтвердили зараження пристроїв шпигунським ПЗ через інтернет-рекламу без жодного кліка. Користувачу не потрібно переходити за посиланням або натискати на банер: спеціально підготовлена реклама може запустити ланцюг експлуатації вразливостей і призвести до зараження пристрою під час звичайного перегляду сайту або використання додатку. За такою схемою атакували співробітників телеканалу Al Jazeera.
Харчові добавки, які потрібно обов’язково приймати тим, хто не їсть м’ясо 16 октября 2026
Деяким людям, які перейшли на рослинну дієту, може бути складно отримувати всі потрібні речовини з…
Телеканал СТБ оголосив нову «Холостячку» 16 октября 2026
Телеканал СТБ оголосив нову «Холостячку»