10 октября 2019
Увлажнители воздуха не облегчают болезни дыхательных путей и могут привести к воспалению легких. Об этом заявили в объединении израильских педиатров. На основании этих выводов специалисты не рекомендуют использовать эти приборы. Рекомендации относятся к обоим видам увлажнителей (как на холодном, так и на горячем пару).
За последние два года зафиксированы несколько случаев заболевания воспалением легких в результате заражения бактерией Legionella, в том числе, один смертельный случай. Проверка минздрава показала, что источником заражения бактериями во всех случаях были увлажнители воздуха.
Рекомендация отказаться от использования этих приборов основана также на том, что нет данных о положительном влиянии увлажнителей воздуха на здоровье.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Як відновити режим сну: тільки науково підтверджені методи 21 июля 2026
Голодуйте, йдіть в похід і не лежите, якщо не спиться. Неважливо, які саме причини призвели…
Путін продовжив безвіз для громадян Китаю 21 июля 2026
Громадяни Китаю зможуть в’їжджати до Росії без віз до 31 грудня 2027 року.
Експерти порівняли 258 смартфонів: переможцем став ані iPhone, ані Samsung 21 июля 2026
Експерти порівняли 258 смартфонів: переможцем став ані iPhone, ані Samsung