Чем опасно горение нефти? Как обезопасить себя от испарений вредных веществ

10 июня 2015

В Глевахе Киевской области в понедельник, 8 июня, случился сильный пожар на нефтяной базе ООО «Побутрембудматеріали». Утром вторника, 9 июня, прогремел сильный взрыв, в воздух взлетели цистерны нефтебазы.

Жители Киевской области рассказывают об огромной черной туче, которая накрыла Васильков и ближайшие населенные пункты вблизи места пожара. Дышать на улице становится крайне тяжело, время от времени пропадает мобильная связь. По словам очевидцев, в воздухе летают черные хлопья, идет черный мазутный дождь.

Отто Стойка, главврач Киевского городского центра здоровья поясняет, что ожога дыхательных путей быть не может, но надышавшись этими хлопьями, можно получить воспаление дыхательных путей и аллергическую реакцию. Следствием попадания продуктов распада нефти в дыхательные пути может стать насморк, температура, кожные высыпание и бронхит. Если вы наблюдаете у себя или своих близких вышеперечисленные симптомы, немедленно обратитесь за квалифицированной медицинской помощью в ближайшее медучреждение.

Чтобы обезопасить себя, нужно не допустить попадания продуктов распада нефти в легкие. Для этого врачи рекомендуют не выходить из дома без необходимости, закрывать окна, проводить влажную уборку помещения, во время пребывания на улице носить респираторные маски.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

likar.info

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Как выбрать мотард 18 апреля 2024

Взгляните на выбор мотарда с новой, захватывающей перспективы. Ведь выбор мотарда – это не просто акт покупки, это шаг в мир страсти, адреналина и абсолютной свободы на двух колесах

Міша Крупін у новому кліпі показав сюрреалізм життя українців під час війни 18 апреля 2024

Співак і музикант Міша Крупін презентував пісню "Пароль" і кліп на неї.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Мед-сервіс 0.2
Мед-сервіс

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше