Чем отличается токсикоз от гестоза?

7 ноября 2018

Токсикоз при беременности – явление достаточно распространенное. С этой патологией сталкиваются, по меньшей мере, треть будущих матерей. Токсикоз – не самостоятельное заболевание, а специфическое комплексное нарушение многих функций организма беременной.

Точные причины развития гестоза до сих пор неизвестны, однако можно считать, что он вызван затруднениями с адаптацией организма матери к тем изменениям, которые в нем происходят в процессе развития плода.

Сегодня считается, что причиной названных явлений становится в первую очередь нарушение микроциркуляции крови в организме беременной и ухудшение выделительной функции почек, которые в свою очередь являются следствием значительного нарушения механизмов адаптации к той тяжелейшей нагрузке на организм, которой является вынашивание плода.

Лечение позднего токсикоза должно проводиться только в условиях стационара, поскольку для этой формы гестоза характерны очень тяжелые нарушения, основными из которых являются: артериальная гипертензия; отеки; протеинурия (присутствие белка в моче).

zdravoe.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Концерты украинских артистов в Европе: как купить билеты? 26 апреля 2024

“Bravo Eventos” – это веб-ресурс, на котором вы можете купить билеты на предстоящие культурные события. На главной представлены афиши будущих ивентов, с детальным описанием которых вы можете ознакомиться, перейдя на страницу мероприятия

Росія спробувала скопіювати ППО Patriot 25 апреля 2024

Росія спробувала скопіювати ППО Patriot

alyona alyona та Jerry Heil потягом поїхали на "Євробачення-2024": як артисток проводжали на конкурс 25 апреля 2024

Співачки також анонсували благодійний збір на відбудову України.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше