Диетолог рассказала, чем полезна дыня

1 августа 2019

Употребление дыни имеет оздоровительные эффекты. В частности, эта бахчевая культура улучшает состояние почек и действует как средство от отечности.

О полезных свойствах дыни рассказала диетолог Людмила Бабич. Специалист отметила, что дыня эффективно насыщает клетки влагой и микроэлементами, одновременно с этим проявляя мягкое мочегонное действие и способствуя выведению из тканей ненужной жидкости. При этом восстанавливается водно-кислотный баланс организма.

Очень эффективным средством для борьбы с отеками являются семечки дыни, добавила Людмила Бабич.

«Семена дыни в течение нескольких дней нужно настаивать на теплой кипяченой воде, после чего регулярно принимать по несколько раз в сутки. Это отличное средство для «промывания» почек и избавления от излишков жидкости», - рассказала диетолог.

Также специалист отметила другие оздоровительные качества дыни. По словам Бабич, употребление дыни благотворно отражается на печени и желчном пузыре и служит профилактикой образования в нем камней.

Кроме того, дыня – это великолепный природный антидепрессант, которые помогает лучше справляться со стрессами и раздражением. Витамины и микроэлементы, которыми богата дыня, благотворно воздействуют на всю нервную систему, подчеркнула диетолог.

«В плане повышения настроения дыня не уступает шоколаду и бананам – уже через несколько минут после ее употребления в организме повышается уровень серотонина, так называемого гормона счастья», - сообщила врач.

Специалист посоветовала есть дыню минимум, через полтора часа после еды и не смешивать ее с другими продуктами, особенно с молочными и кисло-молочными, а также со сладкими напитками и выпечкой.

healthinfo.ua

 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Трамп пообіцяв залучити армію до вислання нелегалів із США 30 апреля 2024

У разі перемоги на президентських виборах Трамп готовий залучити Національну гвардію США до вислання нелегалів.

Як підбирати кузовні деталі на авто? 30 апреля 2024

Для вибору відповідних частин необхідно врахувати не тільки марку, модель автомобіля та рік його випуску, але найкраще взяти до уваги його VIN-код, який є унікальним ідентифікатором авто, що забезпечить повний збіг.

Avast знову викрили у торгівлі даними користувачів 30 апреля 2024

Avast знову викрили у торгівлі даними користувачів

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше