Черника предотвращает диабет

3 июля 2012

Яблоки и черника на четверть снижают риск развития сахарного диабета 2-го типа. К такому выводу пришли ученые из Гарвардской Школы Общественного Здоровья в Бостоне.

В проведенном ими исследовании участвовали 200 тыс. здоровых добровольцев. В течение 24 лет, пока длился эксперимент, всех участников регулярно опрашивали об особенностях питания. За этот период у 12,6 тыс. участников развился диабет.

Сопоставив данные, авторы исследования обнаружили, что наименьший риск развития этого заболевания был у людей, которые в течение недели съедали 5 яблок. Такой же эффект наблюдался в группе, регулярно употреблявшей чернику (около 2-х чашек ягод в неделю).

Хочешь узнать больше - читай отзывы

likar.info

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Міллі Боббі Браун у ніжній сріблястій сукні повторила культовий образ Гвінет Пелтроу 1998 року. Фото 1 марта 2025

Британська актриса Міллі Боббі Браун знову довела свою любов до моди 90-х, обравши для прем'єри фільму "Електрична держава" в Мадриді аутфіт, натхненний образом Гвінет Пелтроу.

Берлін думатиме про українські копалини лише після встановлення миру 1 марта 2025

Речник федерального уряду наголосив, що нині українські родовища ще не розроблені та не експлуатуються.

У Києві п’яний водій елітного авто влаштував масову ДТП: є постраждалий 27 февраля 2025

У Києві п’яний водій елітного авто влаштував масову ДТП: є постраждалий. Фото та подробиці Зловмиснику загрожує кримінальна відповідальність

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше