Черника предотвращает диабет

3 июля 2012

Яблоки и черника на четверть снижают риск развития сахарного диабета 2-го типа. К такому выводу пришли ученые из Гарвардской Школы Общественного Здоровья в Бостоне.

В проведенном ими исследовании участвовали 200 тыс. здоровых добровольцев. В течение 24 лет, пока длился эксперимент, всех участников регулярно опрашивали об особенностях питания. За этот период у 12,6 тыс. участников развился диабет.

Сопоставив данные, авторы исследования обнаружили, что наименьший риск развития этого заболевания был у людей, которые в течение недели съедали 5 яблок. Такой же эффект наблюдался в группе, регулярно употреблявшей чернику (около 2-х чашек ягод в неделю).

Хочешь узнать больше - читай отзывы

likar.info

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

З літаком Трампа у Флориді сталися відразу два інциденти 30 марта 2026

Окрім появи невідомого дрона, режим польотів в аеропорту, звідки мав вилітати Трамп, порушив цивільний літак. Військові піднімали в небо винищувачі F-16.

Продюсерка "Орла і Решки" хамовито відреагувала на скандал із російською мовою 30 марта 2026

Продюсерка "Орла і Решки" хамовито відреагувала на скандал із російською мовою: цей продукт тільки для людей зі смаком Перезапуск проєкту вийшов не дуже вдалий в українському сегменті

Кремль просить США "натиснути" на Україну 30 марта 2026

Росія закликає Вашингтон натиснути на Україну з метою виконання домовленостей, нібито досягнутих між президентами США та Росії в Анкориджі минулого року.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Окко 0.4
Окко

Отзывов: 1

Романча Роман 5.0
Романча Роман

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше