Чистка кровяных сосудов народными средствами

17 августа 2014

С возрастом кровяные сосуды теряют эластичность и закупориваются, тем самым повышая риск развития серьезных сердечных заболеваний – от высокого давления до инфаркта миокарда. Для улучшения их проходимости и укрепления сосудистых стенок необходимо проводить очищение сосудов.

Чаще всего для этого используют различные травы и лекарственные растения. Регулярное очищение сосудов способствует улучшению кровообращения, нормализации функции сердечно-сосудистой системы и общему укреплению здоровья.

 Первая и самая важная рекомендация касается правильного питания. Необходимо снизить до минимума употребление жиров животного происхождения, включить в рацион питания как можно больше фруктов, овощей и зелени, способствующей улучшению качества крови и укреплению сосудов. Рекомендуется добавлять в весенний салат листья одуванчика и 2-3 грецких ореха, а в осенний – семена льна и укропа, а также немного кислых осенних яблок, пишет ja-zdorov.ru Кроме того, чистку сосудов можно проводить с помощью травяных сборов.

Вот некоторые рецепты: смесь горца, хвоща и цветков боярышника залить кипятком и настаивать в течение часа; употреблять по 50 мл 4 раза в день. Еще один эффективный сбор: смешать мелиссу, лапчатку и пустырник, 1 ст. ложку сбора залить 200 мл кипятка, настоять; принимать понемногу в течение дня. Или такой: смешать валериану, мелиссу, пустырник и шишки хмеля, 1 ст. ложку сбора залить 200 мл кипятка; выпить всё в течение дня небольшим глотками. Этот сбор полезен для укрепления сосудов и восстановления нервной системы.

 Прекрасно очищают сосуды лимоны и чеснок. Рецепт: 4 головки чеснока и 4 лимона пропустить через мясорубку, поместить в трехлитровую банку, залить теплой водой, настаивать 3 дня; принимать по полстакана 3 раза в день. Еще один способ: пропустить через мясорубку 3 лимона, 200 г чеснока и небольшую луковицу, добавить 200 мл меда, всё перемешать; принимать по 1 ст. ложке перед едой.

 Для эффективного очищения сосудов и укрепления здоровья можно использовать плоды шиповника и овес. Рецепт: взять по 2 ст. ложки овсяных зерен, луковой шелухи и свежей хвои, смешать, залить 500 мл отвара шиповника, настаивать в течение ночи; употребить в течение дня. Чистка сосудов наиболее эффективна в сочетании с активным образом жизни, правильным питанием и отказом от вредных привычек – курения и злоупотребления алкоголем. Будьте здоровы, берегите себя!

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Коля Сєрга назвав два важливі фактори, чому Україна досі не здалася набагато сильнішій Росії 26 апреля 2024

На кону – втрата держави. Коля Сєрга назвав два важливі фактори, чому Україна досі не здалася набагато сильнішій Росії За його словами, українці самі собі допомагають тримати оборону

Жінка організувала смерть шляхом евтаназії у свій день народження 26 апреля 2024

Вона вирішила померти у день свого 34-річчя.

Пивоваров і найзагадковіша співачка України Klavdia Petrivna презентували кліп на пісню "Барабан", яка стане хітом року 26 апреля 2024

"Це розрив!" Пивоваров і найзагадковіша співачка України Klavdia Petrivna презентували кліп на пісню "Барабан", яка стане хітом року Кольори кліпу прямо вказують на поета, вірш якого було взято під основу пісні

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.4
Эпицентр

Отзывов: 1

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше