9 февраля 2019
Если злоупотреблять бутербродами с колбасой, можно нажить массу проблем со здоровьем
Отказаться от бутербродов с колбасой призывает исполняющая обязанности главы Минздрава Украины Ульяна Супрун. Этот недорогой перекус – один из самых популярных среди украинцев, и особенно, работающих вне офисов. Чем же так вредна колбаса, и как найти ей альтернативу?
Диетолог Людмила Гончарова советует если и употреблять колбасу, то не более пятидесяти граммов, и только раз в неделю. Если же вы злоупотребляете бутербродами, панини, хот-догами и чизбургерами каждый день, то проблемы со здоровьем вам гарантированы.
"Бутерброды вызывают воспалительные процессы, болезни сердечно-сосудистой системы: инфаркты, инсульты, атеросткерозы. Кроме этого, возникают нарушения гормонального фона, избыточный вес, плохое настроение, депрессивное состояние и нарушение работы кишечника", – предостерегает специалист по питанию.
В качестве альтернативы медик советует заменить колбасу на вареное мясо. И обязательно добавлять зелень.
"Отварной кусок мяса стоит так же, как и колбаса, а, возмножно, даже дешевле. Вы можете купить телятину или индейку", – советует Людмила Гончарова.
А еще для бутерброда выбирайте ржаной или зерновой хлеб. От батона лучше отказаться вообще.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Китайська компанія Xpeng має намір налагодити масовий випуск літаючих автомобілів у 2027 році. 23 апреля 2026
Китайський виробник електромобілів Xpeng вже наступного року планує розпочати масове виробництво «літаючих» автомобілів, а людиноподібні роботи почнуть у великій кількості сходити з його конвеєра в IV кварталі поточного року. Про це повідомило агентство Reuters, посилаючись на президента компанії Брайана Гу.
У Пентагоні зробили заяву щодо розмінування Ормузької протоки - ЗМІ 23 апреля 2026
Відповідну інформацію посадовці оборонного відомства надали під час закритого брифінгу в Комітеті з питань збройних сил Палати представників.
Туреччина прийме саміт НАТО у липні 23 апреля 2026
Засідання відбудеться під головуванням Генерального секретаря НАТО у президентській резиденції Бештепе в Анкарі.