Что делать, когда у вас постоянно болит голова

26 ноября 2013

Как известно, если у вас болит голова, – значит она у вас есть. Однако шутки-шутками, а головная боль на самом-то деле является признаком достаточно многих болезней, хотя зачастую это вполне самостоятельное заболевание.

Сегодня же именно головная боль считается наиболее частой жалобой, с которой люди обращаются к врачам. Что же касается причин головной боли, то их на сегодняшний день может быть много. Поэтому, при данном заболевании первое, что нужно сделать, так это выяснить его истинную причину.

Прежде всего, на нормальное состояние и функционирование нашего организма (а в его числе и головы) влияют постоянные стрессы, вечное недосыпание, остеохондроз, малоподвижный образ жизни, а также постоянное напряжение, в чем бы то ни было. Безусловно, самую «правдивую» причину вашей головной боли сможет определить только врач. Однако как выяснилось, только лишь у двух пациентов из десяти головная боль вызывается в связи с другими болезнями и заболеваниями. Ну, а в остальных случаях, как мы это уже выяснили, это будут прямые последствия стрессов, переживаний и напряжений.

Так же тогда избавиться от постоянных головных болей, какие способы будут самыми эффективными и безопасными? Во-первых, если вы точно знаете, что причиной вашей головной боли является состояние напряжения и стресса, тогда в первую же очередь вам необходимо расслабиться. Выделите для этого себе определенное время (достаточно всего каких-то 10 минут в день), и сделайте 2-3 дыхательных упражнения, после наклоны головой влево и вправо. Вы также можете сделать гимнастику для глаз или точный массаж. Нужно отметить, что порой достаточно лишь выпить стакан чистой воды либо принять расслабляющую ванну (желательно с солью и разными лечебными маслами).

Очень популярны сегодня и различные народные средства, что призваны «спасать» от головной боли, и они действительно помогают. К примеру, с хронической головной болью вам поможет справиться съеденное натощак (обязательное условие!) яблоко с солью. Также может помочь и арбузный сок с мятой и сахаром.

Более того, когда у вас болит голова, постарайтесь избегать резких запахов, звуков и вкусов. Когда же на улице уже холодно, то непременно наденьте головной убор. Ну, и наконец-то, не изматывайте себя принудительной работой!

Таким образом, когда у вас болит голова, не спешите глотать таблетки и делать поспешные выводы.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Казино VBet: море бонусів та 50 грн за реєстрацію! 28 марта 2024

Країна розваг безмежна, наче Всесвіт. Її наповнюють різні об’єкти, серед яких знаходяться справжні діаманти, чиє сяйво зігріває душі та викликає бажання триматися до них поближче

На "Дію" чекає велике оновлення: які функції з'являться 28 марта 2024

На "Дію" чекає велике оновлення: які функції з'являться

Найбільшу змію у світі вбили в лісах Амазонки 28 марта 2024

Її неживе тіло було знайдено в річці Формозу в сільській місцевості Боніто на півдні Бразилії.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Альтаір - Altair 0.3
Альтаір - Altair

Отзывов: 1

Марк Сартин 0.1
Марк Сартин

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше