Что делать при бесплодии: секреты будущих родителей

22 июня 2014

Бесплодием называется неспособность человека завести потомство. Данное заболевание вызывается целым рядом причин биологического или психологического характера. С ними можно и нужно бороться.

Ваши старания по зачатию наследника остаются тщетными. Родственники и знакомые жалеют вас. На душе темно и холодно. Что делать при бесплодии? В первую очередь, не отчаиваться. Необходимо начать с выяснения причин данного недуга.

Причины бесплодия у женщин

Как правило, виной бесплодию чаще всего бывает непроходимость маточных труб и затрудненная овуляция. Случается это вследствие перенесения воспалительных заболеваний в области придатков и матки – гонореи, аднексита. Кроме того, проблемы с репродукцией случаются у женщин, страдающих отклонениями в работе щитовидной железы, яичников, надпочечников и других желез внутренней секреции. Сложно забеременеть тем, кто испытывает постоянные нагрузки, переохлаждения, а также жителям населенных пунктов с очень холодным климатом.

Причины бесплодия у мужчин

Специалисты рассказывают мужчинам о причинах бесплодия. К ним относятся: недостаточное количество спермы, ее плохое качество, вызванные неправильным образом жизни, наличием вредных привычек и гормональными сбоями.

Как вылечить бесплодие

Здоровые и счастливые дети – это мечта, для обретения которой некоторым парам приходится пройти сквозь многочисленные анализы, обследования и даже хирургические операции. Однако современное состояние медицины таково, что надежда есть у каждого. Поэтому не стоит бояться вступать на путь излечения бесплодия.

Специалисты клиник предложат вам сдать анализы на выявление скрытых инфекций, пройти ультразвуковое исследование репродуктивной системы, произведут забор на анализ спермы. Кроме того, современные медицинские заведения занимаются исследованиями, которые позволяют установить, как сперматозоиды чувствуют себя в половом тракте женщины. В частности, проанализируют проходимость труб, функции яичников, сделают выводы о шансах прикрепления оплодотворенной яйцеклетки в полости матки.

Если причина бесплодия кроется в непроходимости труб, то ее устраняет хирургическим методом. Если отсутствие детей – это показатель «неправильной» овуляции, назначается курс приема лекарственных препаратов.

В настоящее время возможно искусственное оплодотворение. То есть сперма мужа (донора) доводится до яйцеклетки не естественным путем, а с помощью умелых рук врачей и новейшей техники.

Куда обратиться для лечения бесплодия?

В каждом поселке и городе имеется поликлиника. Врач акушер-гинеколог – это первая инстанция. Возможно, ваша проблема решается очень просто. Далее можно обратиться в центры семьи и репродукции – государственные или частые.

Делаем выводы

Бесплодие – это не клеймо на всю жизнь. Если пара поддерживает друг друга, мечтает о полной семье и своевременно обращается за медицинской помощью, ее шансы велики. Главное – правильно оценить проблему, поверить в свои возможности и с оптимизмом смотреть вперед.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка 28 марта 2024

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка. Подробиці трагедії Обставини та причини події встановлять правоохоронці

Tayanna розказала про нового чоловіка у своєму житті та хто подарував їй землю на Балі 28 марта 2024

Співачка Tayanna зізналася, що в її житті з'явився новий чоловік, хоча про те, що між ними є стосунки, говорити ще рано.

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця 28 марта 2024

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця. Фото і відео Зловмиснику загрожує до десяти років позбавлення волі

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше