Что делать в случае потери концентрации внимания

17 ноября 2016

Заострить внимание – задача, которую можно выполнить столь же просто, как… дышать.

Жонглирование сознанием слушателя – излюбленный прием конкурирующих медиа-источников. К тому же становится все более распространенным явлением, когда музыка, видео, новости и масса личных сообщений, просматриваемых на большем количестве устройств изо дня в день, буквально сбивают нас с толку.

«Это приводит не просто к потере концентрации, многие люди сообщают об опыте, когда они чувствовали фантомный телефонный звонок или вибрацию в кармане – это означает, что часть вашего внимания внимательно следит за возможным сообщением, даже в то время года вы пытаетесь делать другую работу», – объясняют специалисты. Этот эффект обычен при интенсивной работе или учебе на компьютере, когда пользователь параллельно осуществляет проверку входящих сообщений электронной почты или чата.

Большинство из нас постоянно привыкли мониторить сразу несколько источников - вместо того, чтобы посвятить себя чтению одного, а это отрицательно сказывается сосредоточении и концентрации внимания. Хуже всего, что внимание не концентрируется даже тогда, когда источники информации полностью отсутствуют.

Однако при помощи простого упражнения сродни медитации, в котором требуется неоднократно подсчитать группу собственных вдохов – выдохов, помогает вернуть способность к сосредоточению внимания. «Никто не может оставаться сосредоточенным на чем-либо на неопределенный срок, но когда вы заметили, что ваше внимание ускользает от важной темы, вы можете вернуть его снова посредством этой практики» – обещают эксперты, протестировавшие этот простой и действенный метод.

zdravoe.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ріанна кардинально змінила імідж 19 апреля 2024

Тепер блондинка з чубчиком: Ріанна кардинально змінила імідж Свій стиль останнім часом зірка називає "недолугим"

Потап замість кліпу під нову пісню Каменських скупав свою лисину в молоці 19 апреля 2024

Олексій Потапенко (POTAP), як і належить справжньому продюсеру, займається просуванням творчості своєї дружини, співчки Насті Каменських (NK).

Лікарі назвали 5 корисних властивостей чаю з материнкою 19 апреля 2024

Виявляється чай із материнкою (орегано) багатий на сполуки, які захищають від хвороб, борються із запаленнями тощо.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше