Что есть, чтобы похудеть этим летом: 10 полезных фруктов и овощей

21 июля 2019

Существует немало полезных продуктов, которые помогут похудеть в летний сезон. Речь, конечно же, пойдет о фруктах и овощах для похудения, которые вы просто обязаны включить в свой летний рацион. Борьба с лишним весом еще никогда не была настолько вкусной!

Малина

Малина содержит флавоноиды антоцианы, которые помогает вашему организму вырабатывать адипонектин, гормон, который участвует в регуляции уровня глюкозы, расщепления жирных кислот и улучшающий обмен веществ. Как свежие, так и замороженные ягоды малины также являются отличным источником клетчатки (необходимое питательное вещество, которое улучшает пищеварение и помогает похудеть). В одной чашке малины – восемь граммов клетчатки!

Черника

Черника – гораздо больше, чем пикантное удовольствие для ваших вкусовых рецепторов. Исследования из Университета Мичигана обнаружило, что диета, богатая черникой, может изменить то, как ваше тело хранит и обрабатывает сахар для производства энергии и, в свою очередь, уменьшает количество жирового запаса. Это достаточная причина для того, чтобы есть летом эту сказочную ягоду на завтрак, обед и ужин.

Арбуз

Арбуз на 92 процентов состоит из воды, и поглощение его в жаркий день не только принесет вам настоящее удовольствие, но и поможет избежать вздутия живота, которое может произойти из-за обезвоживания. К тому же, это освежающее удовольствие способно уберечь вас от тяги к тяжелым калорийным десертам. Замените кусок торта или пирожное несколькими ломтиками арбуза – это сэкономит вам тонны калорий.

Ананас

В ананасе высокое содержание бромелайна – фермента, который расщепляет сложные белки и ускоряет поступление аминокислот в кровь, которые необходимы для сохранения и роста мышечных тканей, а также улучшает пищеварение. А улучшение пищеварения, как известно, способствует похудению.

Асаи

Так же, как малина, эта тропическая ягода содержит очень высокую степень концентрации антоцианов, которые помогают вырабатывать адипонектин, гормон, улучшающий ваш метаболизм. Ягоды асаи также богаты здоровыми жирами и клетчаткой, что способствует улучшению сердечно-сосудистой и пищеварительной системы.

Манго

Плоды манго вкусные и сами по себе, и если их добавить в салаты. К счастью для нас, существует связь между потреблением манго и пониженным содержание сахара в крови у тучных людей, благодаря содержащейся в них клетчатки и природных соединений. Когда ваш уровень сахара в крови сбалансирован, организм способен регулировать гормоны и более легко сжигать жир.

Огурцы

Так как огурцы на 95 процентов состоят из воды, то они имеют естественное мочегонное свойство, которое помогает организму уменьшить задержку воды и похудеть. Поэтому салат из огурцов – это блюдо №1 в вашем летнем меню.

Баклажан

Член семейства пасленовых, с низким гликемическим индексом, низким содержанием углеводов и калорий и высоким содержанием необходимых питательных веществ, баклажан – идеальный овощ для похудения этим летом. А чтобы этот овощ не надоел вам, мы воспользуйтесь нашими рецептами из баклажанов, которые помогут вам разнообразить летнее меню.

Капуста

Регулярное употребление богатой минералами и водой капустой помогает организму избавиться от лишней жидкости. Вы гораздо раньше начнете видеть свои результаты в тренажерном зале! Капуста должна быть одним из основных продуктов в вашем летнем меню, однако салаты из капусты с майонезом могут испортить ваш прогресс в потере веса.

Цуккини

Высокое содержанием клетчатки и низкое содержание калорий. Кабачки универсальны сами по себе, поэтому их можно есть как отдельное блюдо. Однако, если добавить их, к примеру, в лапшу, то они могут также помочь вам сократить углеводы и калории в этом блюде.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Камінська показала результати пластичної операції 19 апреля 2024

Співачка Слава Камінська, яка днями розказувала про причину пластичного апгрейду в зоні декольте, показала результат.

30-річний онук-утікач Софії Ротару опублікував загадкове фото 19 апреля 2024

30-річний онук співачки Софії Ротару, музикант Анатолій Євдокименко, котрий загадковим чином виїхав із України під час повномасштабної війни, дав про себе знати у Instagram, опублікувавши не менш загадкове фото.

Підписники Меган Фокс не впізнали її без мейкапу та запідозрили в вагітності 19 апреля 2024

Американська акторка Меган Фокс спантеличила підписників свого Instagram, поділившись рідкісним фото себе без макіяжу.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше