Эксперты прогнозируют, что ждет пандемию коронавируса после пяти миллионов смертей и провалов в вакцинации

12 ноября 2021

Эксперты говорят, что в связи с тем, что в мире официально погибнет от коронавируса более пяти миллионов человек, дальнейшее развитие пандемии будет во многом зависеть от вакцинации

Какое будущее ждет разные народы?

Ожидается, что лицо пандемии будет меняться по мере того, как волна за волной будет наблюдаться исчезновение в промышленно развитых странах, где вакцинируется большинство людей. Всплески болезни коснутся прежде всего непривитых.

«Что касается промышленно развитых стран, я считаю, что мы движемся к сезонным эпидемиям ковид, которые, возможно, будут немного более серьезными, чем эпидемия гриппа в первые годы, прежде чем они успокоятся», - сказал эпидемиолог Института Пастера профессор Арно Фонтане.

Страны, принявшие нулевую стратегию COVID для искоренения болезни, терпят неудачу из-за очень заразной природы варианта Дельта. Сегодня они спешат привить всех, сказал Фонтанет, с вероятным результатом, например, Австралия и Новая Зеландия быстро их догонят.


Более сложные сценарии ждут регионы с ограниченными возможностями вакцинации, такие как большая часть Африки.

Резкое возрождение в Восточной Европе подтвердило, что неспособность вакцинировать достаточное количество людей подвергает население «серьезным эпидемиям, которые отразятся на больницах».

В то время как текущий рост числа случаев в Западной Европе - несмотря на высокий уровень вакцинации - должен насторожить нас.

 

«Не стоит ориентироваться на Европу: в случае пандемии необходимо учитывать всю планету. И на данный момент пандемия не остановилась», - предупредил Жан-Клод Манугуэрра.

А как насчет новых вариантов?

Наибольшее опасение вызывает появление новых вариантов, устойчивых к вакцинации. Delta отмела предыдущие варианты, включая Alpha, и остановила распространение новых штаммов, таких как Mu или Lambda.

«Важно не отставать от геномного надзора», - отметил Манугерра, имея в виду усилия по обнаружению различных вариантов.

Это позволяет «достаточно быстро идентифицировать появление вариантов и узнать, являются ли они более опасными, более передающимися и действует ли иммунитет».

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Болить поперек: ознакою дефіциту якого вітаміну може бути знайомий багатьом стан 29 марта 2024

Чи може біль у спині бути пов’язаний із низьким рівнем сонячного вітаміну

Tayanna розказала про нового чоловіка у своєму житті та хто подарував їй землю на Балі 28 марта 2024

Співачка Tayanna зізналася, що в її житті з'явився новий чоловік, хоча про те, що між ними є стосунки, говорити ще рано.

Олена Шоптенко перенесла операцію і стала на милиці 28 марта 2024

Вдарило по найболючішому: Олена Шоптенко перенесла операцію і стала на милиці Танцівниця кілька місяців не вийде на паркет

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Марк Сартин 0.1
Марк Сартин

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше