Что лучше для похудения: препараты или диета?

28 ноября 2016

Избыточный вес не только портит фигуру, но и неблагоприятно сказывается на здоровье человека. Он является фактором риска для развития инсультов и инфарктов, заболеваний сердечно-сосудистой системы. 70% диабета второго типа наблюдаются у людей полных  или болеющих ожирением.  Неутешительные результаты обнародовало Министерство здравоохранения – в 2015 году избыточный вес зарегистрирован у 42% от общего населения Украины. Такие тенденции пугают даже опытных диетологов.

Причины избыточного веса

Не все проблемы веса решает  диета и увеличение  физических нагрузок. Полнота проявляется под воздействием ряда факторов, которые можно распределить на две категории:

  1. психологические;
  2. физиологические.

К психологическим факторам относятся различные нарушения нервной системы, которые увеличивают потребность в пище. Это могут быть стрессы, депрессии, нервные срывы и другие расстройства человеческой психики. Помимо роста нервной нагрузки, к сожалению,  одновременно проявляется максимальное снижение физических нагрузок. Такой дисбаланс приводит к накоплению организмом лишнего жира. На фоне ожирения, проявляются различные более опасные заболевания. Поэтому правильное похудение, в первую очередь, включает в себя настройку нервной системы и избавление от психологических факторов, привычек переедания и развития ожирения. 

Физиологическими факторами риска в развитии избыточного веса являются:

  • нарушения работы эндокринной системы; 
  • нарушение  работы щитовидной железы; 
  • гормональный дисбаланс в организме;
  • повышенный уровень сахара в крови; 
  • нарушение работы надпочечников или желудочно-кишечного тракта. 

Поэтому, чрезвычайно важно разобраться в причинах избыточного веса. Для этого необходимо в первую очередь обратиться к врачу-эндокринологу.

Генетическая предрасположенность к накоплению избыточного веса, также вносит коррективы в формирование фигуры. Не каждая диета  избавит вас от генетического кода, заложенного природой. 

Учитывая все вышеперечисленные факты, диетологи предупреждают – профилактика гораздо эффективней, чем лечение уже сформированного лишнего жирового слоя.   Похудение в домашних условиях приведет к результату, только если будут выявлены и устранены все предрасполагающие к полноте заболевания.

Препараты для похудения: химия или лекарственные травы?

Фармацевтические препараты на основе химических веществ имеют явные побочные эффекты, особенно сжигатели жира, которые могут негативно воздействовать на отдельные системы организма. А диета  и регулярные посещения спортзала не всегда эффективны. 

Современные диетологи разработали комплексные программы для снижения веса, где используются препараты на основе лекарственных трав. Такой метод позволяет без побочных эффектов наладить работу организма и снижать вес без стрессов и нагрузок.

Фитопрепараты для похудения

разделяются на подгруппы:

  • Сжигатели жира – стимулируют обмен веществ в организме, что приводит к улучшению выделительных процессов и постепенному снижению веса.
  • Стабилизаторы чувства голода – препараты позволяющие регулировать работу ЦНС и снижать порог голода до минимальных показателей. 
  • Модификаторы пищи.

Предлагаем вашему вниманию несколько фитопрепаратов, способных помочь в снижении веса. Они позитивно зарекомендовали себя в программах, составленных дипломированными  отечественными диетологами. Эти специалисты советуют использовать модульный подход: эффективные диеты плюс препараты для похудения.

Препараты для похудения на основе лекарственных трав таких, как алтей(корни), люцерна посевная(трава), одуванчик лекарственный (корни), солодка голая(корни), лопух большой (корни), крапива двудомная(трава), боярышник (плоды)стимулируют обмен веществ, нормализуют работу желудочно-кишечного тракта, восполняют дефицит микроэлементов и витаминов, а главное, снижают аппетит.

Очистка организма в программе снижения веса.

Для очистки организма от шлаков и подготовки желудочно-кишечного тракта к приему препаратов для похудения, рекомендуется принимать комплексные сорбенты на основе  диоксида кремния (белый уголь) и  янтарной кислоты, которые  связывают и выводят из организма токсины,  включая патогенные бактерии, избытки билирубина, мочевины и холестерина. Организму становиться «легче дышать» и справляться с избыточным весом. Конечно же, лучше, при возможности, проводить ежегодно полную очистку организма - это даст несравнимо больший эффект.

Следующими в списке комплексного снижения веса являются препараты в составе которых находятся природные адаптогены: женьшень, родиола розовая, лимонник. Они тонизируют, улучшают настроение, укрепляют иммунитет и ускоряют обмен веществ, что крайне важно при освобождении от избыточного веса.

Часто причиной переедания являются стрессы, когда человек образно говоря «заедает стресс». Такое поведение свойственно очень многим людям и особенно женщинам. Чтобы снять психофизические проявлениястресса рекомендуется седативные фитопрепараты на основе пустырника, хмеля, зверобоя,  которые помогают справиться с беспокойством, раздражением, страхом,  а также нормализовать сон.           

Подводя итоги  можно сказать, что для похудения необходимы и  препараты и диета, а также сила воли  и терпение.

Здоров-Инфо

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стало відомо, у чому секрет міцних стосунків Раяна Гослінга та Єви Мендес, які сам актор називає "мрією" 24 апреля 2024

Постійно каже, що вона красива: у чому секрет міцних стосунків Раяна Гослінга та Єви Мендес, які сам актор називає "мрією" Пара разом вже 13 років

Співачка TAYANNA розповіла, через які проблеми з життя своєї великої родини зверталася до психолога 24 апреля 2024

"Втомилася рятувати". Співачка TAYANNA розповіла, через які проблеми з життя своєї великої родини зверталася до психолога Артистка має трьох молодших братів

Штучний інтелект на iPhone працюватиме без інтернету 24 апреля 2024

Штучний інтелект на iPhone працюватиме без інтернету

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше