Что могут "рассказать" руки о здоровье: опасные сигналы

20 июня 2018

Эксперты определили, как диагностировать у себя болезнь

Даже незначительные изменения на руках, как неравные ногти или сухая кожа, могут сигнализировать вам, что необходимо обратиться к медикам.

Если руки дрожат – это может свидетельствовать об избытке кофеина в организме. Также такую реакцию могут вызвать и лекарства, в частности, от астмы или антидепрессанты. А еще это могут быть симптомом расстройства нервной системы и даже болезнь Паркинсона.

Если кожа на руках шелушится – организму не хватает витамина B, который сохраняет естественную влагу. Стоит для его обновления в организме есть арахис, грибы, тунец и авокадо.

Когда ногти становятся слабыми и хрупкими – у вас недостаток цинка, который способствует росту и восстановлению клеток кожи. Добавьте в рацион ростки пшеницы, орехи, красное мясо и прочее.

Ощущение сухости и легкого зуда и кремы не помогают – стоит пойти к врачу, ведь это может быть симптомом дерматита. Темная полоска на ногтях может свидетельствовать о ранней стадии меланомы.

Если ногти ломкие или необычно пластичные и гибкие – один из признаков низкого кальция и недостатка белка в рационе. Ешьте молочные продукты, сардины и шпинат. Пигментация (коричневые пятна) на коже рук – признак старения организма.

СЕГОДНЯ.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Коли потрібен осушувач повітря та які принципи вибору? 24 апреля 2024

Занадто вологе повітря може бути не менш шкідливим, ніж сильно сухе. Це стосується не тільки людського здоров’я, а й житлових або торгівельних приміщень

Найвідоміші "голі сукні" зірок: Кардашян у стилі Монро, Сайрус та Ратаковскі у сіточці (фото) 24 апреля 2024

Клейка стрічка замість суконь – легко! 2022 року в межах Тижня моди у Нью-Йорку відбувся показ шоу Black Tape Project, де замість вбрань на моделях був звичайний скотч. Оголені дівчата впевнено дефілювали подіумом, немов на них були справжні сукні.

Олена Кравець поділилася результатом нової зйомки 24 апреля 2024

Колишня зірка Студії "Квартал 95" Олена Кравець, яка доволі рідко постить у соцмережах фото себе, поділилася результатом нової зйомки.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше