Что может пластическая хирургия?

16 августа 2022

Когда речь заходит о пластической хирургии, у многих это вызывает скептическую улыбку,  дескать, это не «настоящая» медицина, поскольку занимается исполнением капризов избалованных дамочек, желающих убрать жир с живота или увеличить себе грудь. Такое мнение в корне ошибочно. Изначально основной задачей пластической хирургии является реконструкция и устранение врожденных и приобретенных дефектов  тела.

Психологи утверждают, что недостатки внешности могут приводить порой к тяжелым психологическим расстройствам, мешать полноценной социализации человека, выступать препятствием в построении нормальных отношений с окружающими людьми и т.д. Проблемы подобного рода как раз и призвана решать пластическая хирургия.  К слову, маленькая или не симметричная грудь, оттопыренные уши, второй подбородок и прочие, казалось бы, «мелочи» вполне способны многих психологически уязвимых людей загнать в глубокую депрессию, так что капризами подобные эмоции  считать никак нельзя.

В каких случаях можно обращаться к пластическим хирургам?

Современная пластическая хирургия в Киеве CALM готова прийти на помощь каждому пациенту в режиме 24/7. Опытные хирурги адекватно оценят необходимость и объем хирургического вмешательства, проведут необходимые анализы и сделают вывод относительно того, как целесообразно действовать.

Важно понимать, что пластическая хирургия относится к наиболее ювелирному сегменту общей хирургии, а хорошие пластические хирурги слывут виртуозами в своей специальности. В основе пластической хирургии лежит доказательная медицина, опирающаяся на самые последние достижения медицинской науки и практики.

Итак, какие задачи может решать пластическая хирургия:

  • блефаропластика (коррекция формы глаза, удаление нависших верхних век и мешков под глазами);
  • абдоминопластика (коррекция отвисшего живота);
  • ринопластика (исправление формы носа и носовых перегородок);
  • маммопластика (восстановление молочной железы после мастэктомии, коррекция формы, увеличение/уменьшение молочных желез);
  • липосакция (удаление избыточной  подкожной жировой клетчатки);
  • отопластика (исправление формы ушей);
  • удаление посттравматических и послеоперационных рубцов;
  • фейслифтинг (коррекция формы лица, удаление двойного подбородка);
  • пересадка волос и т.д.

Помимо всего прочего, клиника лазерной дерматоонкологии CALM занимается диагностированием и удалением различных кожных новообразований, как доброкачественных, так и злокачественных. Важно понимать, что своевременное выявление предраковых и раковых состояний кожи позволит, как минимум, сохранить здоровье, а в некоторых случаях, и жизнь. Если вас что-то беспокоит и вам нужна консультация опытного специалиста, достаточно просто позвонить по телефонам, приведенным на сайте медицинского центра и записаться.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

30-річний онук-утікач Софії Ротару опублікував загадкове фото 19 апреля 2024

30-річний онук співачки Софії Ротару, музикант Анатолій Євдокименко, котрий загадковим чином виїхав із України під час повномасштабної війни, дав про себе знати у Instagram, опублікувавши не менш загадкове фото.

Принц Гаррі остаточно розірвав зв'язки з королівською родиною, більше не вважає себе британцем і хоче отримати громадянство США 19 апреля 2024

Принц Гаррі остаточно розірвав зв'язки з королівською родиною: більше не вважає себе британцем і хоче отримати громадянство США Він не планує проживати у Великій Британії у майбутньому

Мейхер знов на собі продемонструвала одяг власного бренду 19 апреля 2024

Хто-хто, а екс-"ВІА Гра" і бізнесвумен Надія Мейхер знає, як зекономити на рекламі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Мед-сервіс 0.2
Мед-сервіс

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше