Что надо делать для здоровья каждое утро

25 марта 2016

Просыпаясь утром, у нас почти всегда не хватает времени ни на что, но эксперты утверждают, что именно в это время мы можем наладить все внутренние процессы своего организма и стать здоровее. Когда организм просыпается, все органы, системы, мышцы пребывают в «спящем» состоянии и только мы можем самостоятельно их разбудить. Необходимо всего несколько минут потратить после пробуждения, чтобы целый день быть бодрыми.

Что надо делать для здоровья каждое утро:

1. Как только вы встали с постели, сделайте 5-минутную разминку для суставов, потянитесь и ваш позвоночник будет гибким всегда, что уже свидетельствует о здоровье костной системы.

2. Приготовьте для себя напиток-изотоник: в стакан чистой воды добавьте сок половинки лимона, соль на кончике ложки и одну чайную ложку меда. Эта вода запустит в работу кишечник, нормализует натрий-калиевый баланс в организме, тем самым защитит вас от отеков и обезвоживания. Кстати, благодаря этому утреннему напитку у вас на целый день снизится аппетит в сторону сладкой пищи.

3. Еще перед сном вам нужно залить одну столовую ложку семян льна чистой водой в маленькой чашке или миске, а утром съесть и выпить все, что получилось. Лен богат клетчаткой, которая благотворно воздействует на пищеварительную систему, она обволакивает слизистые оболочки желудка и кишечника, успокаивает их и снимает воспаление, выводит шлаки и ускоряет метаболизм.

4. Теперь самое противное для многих, но очень полезное для здоровья — выпить столовую ложку льняного масла. Если вы не можете этого сделать, то разведите его с соком лимона. Помните, льняное масло очень быстро теряет свои свойства, поэтому бутылочку масла вам нужно успеть использовать в течение десяти дней.

5. Последним, что вы должны сделать утром — это принять душ. Все, как один, специалисты по здоровью настаивают на том, чтобы душ был контрастным. Если вы до сих пор не привыкли принимать именно контрастный душ, то начните прямо с сегодня, потому как он улучшает кровообращение, очищает глубоко поры и закрывает их, разглаживает кожу, избавляет от целлюлита, предотвращает процесс старения и так далее. Кстати, начинать принимать душ вы должны с горячей воды, а заканчивать — холодной.

Выполняйте правила здорового утра - и ваш иммунитет будет всегда на высоте, более того, через какое-то время вы заметите, что состояние вашего общего здоровья значительно улучшилось.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В мережу потрапили 10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон 28 марта 2024

10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон: від них віє теплом і ніжністю Деякі з них ви могли ніколи не бачити

Жінці ампутували руку після нещасного випадку з феном 28 марта 2024

Вона втратила кисть і зап'ястя.

Жінка відвезла до лікарні помпон від шапки - переплутала з їжаком 28 марта 2024

"Їжачок", якого жінка привезла на лікування, насправді виявився пухнастим помпоном від шапки.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Харьков Прибор 5.0
Харьков Прибор

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше