Что нам пить, когда мы на диете?

6 октября 2014

Мы решили похудеть, и сели на диету. Но из за ограничения в еде, в течении всего дня ощущаем дискомфорт от чувства голода. И это не психологическая не готовность.

Просто организм не привык к ограничению в еде. Но не будем сразу отказываться от диеты. Мы свободно можем снизить объём потребляемой пищи, если правильно распределим несколько литров жидкости, которые необходимо выпивать в течении суток.

Напитки помогут «перехитрить» наш желудок, создать иллюзию насыщения.

Будем отталкиваться от того, что температура напитков повлияет на то, как быстро наш организм усвоит жидкость. Горячие и тёплые напитки лучше принимать в течении всего дня. Делать это лучше между основными приёмами пищи. Организм очень быстро реагирует на них.

Холодные – активно вмешиваются в процесса пищеварения. Если перед приёмом пищи, за 15-20 минут, выпить стакан воды — это поможет нам быстрее насытиться.

Останавливаться на общеизвестных фактах не будем. Напомним только, что водный баланс в организме играет большую роль.

В первую очередь давайте обратим внимание на воду. Постараемся чтобы питьевая вода была фильтрованная и не газированная. Очень хорошо помогает обменным процессам, в период нашей диеты, талая вода. Приготовить талую воду не сложно. Пластиковую бутылку с водой замораживаем в морозильной камере.

Внутри бутылки мы увидим непрозрачный, светлый стержень, до него-то нам и нужно добраться. Естественным путём таяния, или под струёй горячей воды в нашей бутылке образуется жидкость. Начальную жидкость сольём, а воду полученную от таяния светлого стержня сливаем в кувшин. Теперь у нас есть талая вода, необходимая нам.

В период диеты, не нужно пить много минеральной воды. Все излишние соли и минералы не принесут пользы, когда мы боремся с лишним весом.

Газированные «колу» и «ситро» давайте заменим отваром из овса и льняного семени. На ночь полстакана овса заливаем одним литром чистой, фильтрованной холодной воды.

Утром сюда же добавляем одну столовую ложку льняного семени, и ставим на маленький огонь на полчаса. Этот отвар помогает очиститься печени, уменьшает аппетит. Очищается и кишечник, улучшается его работа.

Очень необходимы, в период диеты горячие напитки, без всяких конфет и печенья. Перво-наперво это чай, повышающий тонус, бодрящий и душистый. Можно и чёрный, и зелёный. Приятное тепло на полчаса создаст полное ощущение сытости.

Приятным десертом будет витаминный кисель. Он и аппетит собьёт, и голод утолит.

В период диеты лучше пользоваться не сахаром, а мёдом.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Співачка Lama стала обличчям нового кампейну українського бренду Rikky Hype 26 апреля 2024

Співачка Lama стала обличчям нового кампейну українського бренду Rikky Hype.

Хореографка Олена Шоптенко після операції на нозі показала 7 вправ для реабілітації. Відео 26 апреля 2024

Хореографка Олена Шоптенко, яка у березні порвала 2 колінні зв’язки, продовжує нелегкий шлях 2-місячної реабілітації.

Зачем нужен уголовный адвокат по ДТП: помощь адвоката и порядок действий 26 апреля 2024

Попадание в дорожно-транспортное происшествие – это событие, которое может изменить вашу жизнь в мгновение ока. В таких ситуациях возникает множество вопросов и тревог: как защитить свои права?

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше