23 марта 2016
Исследование, опубликованное в Journal Of Clinical Sleep Medicine, утверждает, что ученым удалось раскрыть секрет хорошего ужина перед сном. Такого, чтобы «слоники по животу» всю ночь не топтались.
Перед сном полезно есть продукты с высоким содержанием клетчатки и низким уровнем насыщенных жиров и углеводов. То есть салатик и стакан кефира, ну, может быть, еще яйцо всмятку без хлеба – и у вас будет здоровый сытый сон.
И наоборот, сахара и насыщенные жиры с низким уровнем клетчатки будут мешать вам спать и подействуют на вас возбуждающе. Это, кстати, хорошая новость, если у вас запланирована очень романтическая ночь и спать вы не собирались и так.
Для тех, кто решил все-таки пойти на пищевое преступление против своей талии: плохой сон будет прямо влиять на ваше желание наесться завтра сладкого и мучного. И это тоже доказано исследованиями. Вот такой замкнутый круг, и разрывать его нужно прямо с вечера.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Лукашенко розпорядився створити мережу "народного ополчення" 17 октября 2026
Створення "народного ополчення" у Білорусі розпочалося після російського вторгнення до України у 2022 році.
Китай відмовився від участі у переговорах про ядерне озброєння 17 октября 2026
Китай підтримує свої ядерні сили на мінімальному рівні, який значно поступається арсеналу США та Росії, заявив Пекін.
ЄС не скасує санкції проти РФ до завершення війни 17 октября 2026
Керівництво Євросоюзу запевнило Україну, що не послаблюватиме санкцій проти Росії. Натомість у Брюсселі закликають посилити тиск на Москву, щоб змусити її припинити війну.