Что произойдет, если каждый день съедать по плитке шоколада

2 сентября 2018

Что произойдет с человеком, который каждый день употребляет по одной плитке шоколада? Многие люди считают, что это лакомство однозначно вредно для здоровья, а многие убеждены, что оно очень полезно.

С каждым годом появляется всё больше исследований о том, что шоколад полезен для здоровья. Начнем с самых очевидных его преимуществ вроде того, что он поднимает настроение. Действительно, благодаря употреблению шоколада стимулируются центры удовольствия в мозге, и тем самым мы даже можем бороться с депрессией. Неслучайно, что многие женщины, столкнувшиеся с разводами или другими болезненными в эмоциональном плане событиями в жизни, пытались «заесть» горе шоколадом. В шоколаде имеются эфирные масла и флавоноиды, которые защищают от развития атеросклероза и болезней сердца.

Это лакомство полезно для сердца и сосудов, но в нём множество антиоксидантов, обеспечивающих борьбу со свободными радикалами, а значит, защиту от рака. Шоколад полезен для нервной системы, он эффективно снижает риск простуды и улучшает пищеварение, а также помогает женщинам бороться с симптомами ПМС. Итак, значит ли всё перечисленное выше, что нам нужно каждый день съедать не меньше плитки шоколада?

Конечно, нет, ведь в шоколаде также содержатся трансжиры, которые в больших количествах вредны для здоровья, и множество калорий. Человеку каждый день нужно употреблять определённое количество калорий, а эффект сытости после съеденного шоколада быстро исчезнет. Из-за этого возникает риск переедания и прибавление лишнего веса. Кроме того, в шоколаде полным-полно сахара, который вреден для зубов. Сахар в рационе вообще рекомендуется ограничивать. Наконец, шоколад является стимулятором, поскольку содержит кофеин. Ну и самое главное, наиболее полезным для здоровья является темный горький шоколад, хотя подавляющее большинство людей предпочитает молочный и сладкий. Итак, вы можете получить пользу от шоколада, но только если будете съедать не больше нескольких долек темного горького шоколада в сутки.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Українські полярники показали, як сідає сонце в Атлантичному океані 26 апреля 2024

Науковці поділились вражаючими кадри із заходу сонця на Атлантичному океані. Знімки зробили із борту криголама Ноосфера.

Телескоп «Хаббл» відзначив 34 річницю роботи барвистим зображенням туманності Гантель 26 апреля 2024

Телескоп «Хаббл» відзначив 34 річницю роботи барвистим зображенням туманності Гантель

У російському Омську горить склад нафтопродуктів 25 апреля 2024

Вогонь на підприємстві гасять 58 рятувальників та 15 одиниць техніки, а також два пожежні потяги.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше