Врач рассказала, что произойдет с организмом, если есть бананы каждый день

17 января 2022

2-3 банана могут обеспечить достаточно энергии для 2 часов энергичных упражнений.

Бананы занимают третье место в десятке самых полезных фруктов в мире. Они питательны, полезны и вкусны, содержат много необходимых для организма питательных веществ.

Про пользу бананов рассказала доктор из США Люсия Гарсия, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

Бананы сделают вас счастливее

По словам эксперта, бананы богаты триптофаном, который в организме превращается в серотонин.

Серотонин может увеличить чувство счастья и благополучия и помогает людям легко заснуть.

Кроме того, бананы богаты пантотеновой кислотой, гормоном счастья в организме, который снимает стресс, устраняет проблемы и помогает чувствовать себя счастливыми и довольными.

Поэтому во многих странах бананы также называют «счастливыми фруктами» .

Могут ли бананы повышать уровень сахара в крови?

По словам врача, банан средней длины содержит 14 граммов сахара и 6 граммов крахмала, но гликемический индекс бананов невысокий. Умеренное употребление бананов не повысит уровень сахара в крови.

Бананы богаты пищевыми волокнами. Один банан средней длины может обеспечить около 3 граммов пищевых волокон, которые могут ускорить перистальтику желудочно-кишечного тракта и вывести токсины и мусор.

Также фрукт богат калием и магнием — незаменимыми микроэлементами для организма. Банан среднего размера содержит 420 мг калия и 32 мг магния.

Бананы содержат флавоноиды, которые являются мощными антиоксидантами, регулирующими иммунную систему и замедляющими процесс старения организма.

«Съедание 2–3 бананов в день не сделает вас толстым… 2-3 банана могут обеспечить достаточно энергии для 2 часов энергичных упражнений. Неудивительно, что многие известные спортсмены предпочитают бананы», — заключила врач.

Hronika.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Потап блиснув "гумором" та дивакуватим стилем на фестивалі Лайми Вайкуле, але публіка не оцінила 28 июля 2025

"Це Кіркоров №2?" Потап блиснув "гумором" та дивакуватим стилем на фестивалі Лайми Вайкуле, але публіка не оцінила Репер зізнався, що виступав у морзі перед самим фестивалем

Перший місячний радіотелескоп буде встановлений на зворотньому боці Місяця наступного року 28 июля 2025

Перший місячний радіотелескоп буде встановлений на зворотньому боці Місяця наступного року

Експерт розповів про загрозу дронів наступних років 28 июля 2025

Експерт розповів про загрозу дронів наступних років

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше