Что произойдет с вашим организмом при отказе от газировок

20 января 2017

Питье сладкой газировки — одна из форм зависимости, наподобие табачной, алкогольной или наркотической. При их употреблении человек испытывает приятные ощущения, но долгосрочные последствия для организма — разрушительные. Как газировка связана с головной болью, притуплением вкусовых рецепторов, лишними килограммами и другими проблемами со здоровьем? Рассказываем, почему стоит навсегда отказаться от диетической колы.

Наверняка вы много раз слышали о вреде газированных сладких напитков, но даже после этого поддавались искушению и не могли устоять перед диетической колой — менее калорийным и, на первый взгляд, более полезным вариантом. К сожалению, все не так просто.

Ученые уже давно предполагают, что частое потребление диетической газировки, содержащей искусственные сахарозаменители, ведет к ожирению, повышает риск развития сердечнососудистых заболеваний и наносит организму серьезный ущерб, ухудшая наше самочувствие и подрывая здоровье.

Однажды отказавшись от диетической колы, вы сразу же заметите, как ваш организм начнет стремительно улучшаться: мы решили рассказать вам о самых впечатляющих изменениях, которые произойдут с вашим организмом.

Восстановление вкусовых рецепторов

Диетическая газировка очень сладкая, благодаря содержащимся в ней сахарозаменителям: так, например, пищевая добавка аспартам в 200 раз слаще белого сахара. Разумеется, наши вкусовые рецепторы со временем притупляются об эту невероятную сладость и перестают ощущать и распознавать другие вкусы. Как только вы откажетесь от диетических напитков, вы снова почувствуете, какие сладкие на самом деле яблоки и, например, сможете различать множество вкусовых оттенков разных сыров.

Минус несколько лишних сантиметров в талии

Парадокс: диетические напитки ничуть не помогают худеть, а наоборот, в долгосрочной перспективе приводят к набору лишнего веса, да еще и в компании с диабетом, болезнями сердца и повышенным давлением. Кроме этого, газировка вызывает повышенное выделение желудочного сока, который, в свою очередь, заставляет нас переедать.

Кости и зубы станут крепче

Отказавшись от диетических напитков, вы улучшите состояние своих костей и снизите риск переломов: все дело в том, что ежедневное потребление газировки делает наши кости хрупкими и пористыми, разрушая их и вымывая из организма кальций, столь необходимый для здоровья костей. Зубная эмаль также станет белее и крепче после того, как вы перестанете пить растворяющую ее газировку.

Улучшение работы почек

Диетическая газировка в буквальном смысле бьет по почкам, снижая их работоспособность. После того как организму больше не нужно будет бороться с сотней непроизносимых ингредиентов, входящих в состав диетической колы, ваши почки смогут вернуться к своим основным функциям: выведению токсинов, регуляции артериального давления и поддержанию кислотно-щелочного баланса.

Прекращение мигреней

Если вас до сих пор мучили головные боли, которым вы никак не могли найти объяснения, попробуйте отказаться от диетической колы: дело в том, что содержащийся в ней подсластитель аспартам провоцирует головную боль, усиливает чувства беспокойства и тревоги и может в итоге привести даже к тяжелой бессоннице.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Жінка відвезла до лікарні помпон від шапки - переплутала з їжаком 28 марта 2024

"Їжачок", якого жінка привезла на лікування, насправді виявився пухнастим помпоном від шапки.

Кароль поділилася з підписниками у своєму Instagram новою порцією кадрів з фотосету 28 марта 2024

Співачка Тіна Кароль поділилася з підписниками у своєму Instagram новою порцією кадрів з фотосету.

У Києві внаслідок зіткнення із легковиком загорівся мопед 28 марта 2024

У Києві внаслідок зіткнення із легковиком загорівся мопед. Подробиці і відео Обставини та причини автопригоди встановлять правоохоронці

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Allas Store allasstore.com 5.0
Allas Store allasstore.com

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше