9 июня 2012
Чтобы легко бросить курить, необходимо пересмотреть свое меню. Тем, кто решил расстаться с сигаретой, поможет рацион, богатый овощами и фруктами. К такому выводу пришли ученые из Университета Буффало.
В ходе исследования они наблюдали за 1 тыс. взрослых курильщиков, которые намеревались избавиться от этой вредной привычки. 14-месячный эксперимент показал, что регулярное употребление овощей и фруктов повышает шанс легко отказаться от курения в 3 раза.
Ученые полагают, что пищевые волокна, содержащиеся в овощах и фруктах, ухудшают вкус табака, в то время, как напитки с кофеином, алкоголь, мясо усиливают вкус сигарет.
Дополнительные исследования должны раскрыть механизм влияния овощей и фруктов на отказ от курения и найти другие продукты, которые помогут преодолеть никотиновую зависимость.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
likar.info
← Вернуться на предыдущую страницу
Рубіо відреагував на чутки про звільнення з посади 6 ноября 2026
План Рубіо "завжди" полягав у тому, щоб "працювати на президента Трампа до кінця його каденції".
Переможниця «Холостяка-12» Катерина Лозовицька оголосила про вагітність 6 ноября 2026
Переможниця «Холостяка-12» Катерина Лозовицька оголосила про вагітність
Макс Барських та Алан Бадоєв оголосили про завершення 18-річної співпраці 6 ноября 2026
Макс Барських та Алан Бадоєв оголосили про завершення 18-річної співпраці