Что такое ирригаторы и какими они бывают?

30 ноября 2019

Здоровье внутренних органов и систем напрямую зависит от ухоженной ротовой полости. Ведь налет и бактерии на зубах способны навредить не только самим зубам. Зубная щетка не всегда способна в достаточной мере справиться с пространством между зубами и карманами у десен. Поддерживать десна и зубы здоровыми поможет ирригатор.

Что такое ирригатор?

Ирригатор — это медицинский прибор, работающий от электричества или другого источника питания. Он подает пульсирующую струю воды или другой жидкости под давлением, за счет этого еда и налет в межзубном пространстве, любых ортодонтических конструкциях удаляются. Десна лучше кровоснабжаются за счет мягкого массажного воздействия.

Ирригатор очень просто использовать в домашних условиях. Польза от его применения неоспорима, он идеален для людей, которые заботятся о тщательной гигиене ротовой полости.

Также без этого прибора не обойтись пациентам, у которых установлены мосты, брекеты, коронки и протезы. Он доказал свою эффективность относительно имплантов: после их установки он значительно уменьшает период реабилитации благодаря массажному эффекту. Аппарат подойдет и тем, у кого чувствительные десна и зубы. На ирригатор стоит обратить внимание курящим людям и тем, у кого в анамнезе имеется сахарный диабет.

Какие виды ирригаторов бывают?

Прежде чем приобрести ирригатор для полости рта, необходимо разобраться, какие виды встречаются:

  • Работающие от водопровода. Это специальные насадки на кран, работают под напором водопроводной воды. С ними нельзя контролировать качество воды и ее напор.
  • Портативные. Они питаются от аккумулятора, за счет этой особенности такие приборы удобно брать в поездки. Они имеют резервуар для жидкости с небольшим объемом.
  • Стационарные. Такие ирригаторы ставятся на раковину или крепятся на стену, питание осуществляется за счет электрической сети. Ими можно пользоваться всем членам семьи, так как в комплекте есть дополнительные насадки или их можно приобрести отдельно. У прибора имеется емкость с достаточным количеством воды. Требуемый напор создается с помощью компрессора внутри ирригатора.

Вместе со стационарными приборами может продаваться различное количество насадок: стандартные, поддесневые, для чистки языка, для брекетов и многие другие. Также у него могут быть различные режимы работы: обычная струя, импульсная струя и пузырьковая подача.

Перед покупкой любого устройства для ротовой полости лучше всего проконсультироваться со стоматологом, он подскажет, что подойдет именно вам.

Культура гигиены ротовой полости постепенно все больше начинает входить в наш быт. Такая несложная процедура может существенно продлить здоровье зубов.

zdravoe.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ріанна кардинально змінила імідж 19 апреля 2024

Тепер блондинка з чубчиком: Ріанна кардинально змінила імідж Свій стиль останнім часом зірка називає "недолугим"

Каньє Вест із дружиною з перебинтованими ногами влаштували побачення у Диснейледі. Фото 19 апреля 2024

Американський репер Каньє Вест та його чинна дружина Б’янка Сенсорі вкотре епатували появою на людях.

Мейхер знов на собі продемонструвала одяг власного бренду 19 апреля 2024

Хто-хто, а екс-"ВІА Гра" і бізнесвумен Надія Мейхер знає, як зекономити на рекламі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше