Что цвет глаз может рассказать о состоянии здоровья

7 января 2019

Предрасположенность к болезням можно определить.

Исследователи из США сообщили, что им удалось доказать, что цвет глаз может рассказать о склонности человека к различным заболеваниям

Ученые пришли к выводу, что люди с разным цветом глаз имеют разную предрасположенность к тем или иным заболеваниям. Взаимосвязь между цветом глаз и болезнями была обнаружена в результате глобального исследования, которое провели ученые. Они вели наблюдение за добровольцами с разными цветами глаз а также изучили их медицинские карты.

Оказалось, что люди с голубым, светло-зеленым или серым цветом глаз обладают повышенной чувствительностью к солнцу. В связи с этим такие люди намного более подвержены риску возникновения такого заболевания как меланома. Также, по словам ученых, эта пигментация способна отрицательно сказаться на сетчатке глаз, поскольку увеличивается шанс на поражение. В итоге это приводит к ухудшению зрения с возрастом. В целом, у таких людей намного чаще бывают проблемы со зрением. Тем, у кого темные, коричневые глаза и темные оттенки зеленого, в зрелом возрасте также намного чаще страдают от катаракты. Кроме того, эти цвета глаз говорят и о повышенных рисках появления витилиго.

Кроме того, ученые отмечают, что у людей с темным цветом глаз намного выше восприимчивость к спиртному, а у светлоглазых людей риск появления зависимости намного ниже.

Исследования этого вопроса в настоящий момент продолжаются, ученые выясняют более подробно взаимосвязь между цветом глаз и склонностью к разному роду болезням.

Hronika.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

30-річний онук-утікач Софії Ротару опублікував загадкове фото 19 апреля 2024

30-річний онук співачки Софії Ротару, музикант Анатолій Євдокименко, котрий загадковим чином виїхав із України під час повномасштабної війни, дав про себе знати у Instagram, опублікувавши не менш загадкове фото.

Тетяна Овсієнко шокувала своїм виглядом: російську співачку з України не впізнати 19 апреля 2024

"Як можна було так опуститись?" Тетяна Овсієнко шокувала своїм виглядом: російську співачку з України не впізнати Прихильники стверджують, що відповідний результат дав алкоголь і філлери

Лікарі відповіли чи правда, що грудне вигодовування робить дітей розумнішими 19 апреля 2024

Чи правда, що грудне вигодовування робить дітей розумнішими

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше