Чудо правильной осанки: что важно помнить

23 февраля 2014

Современные реалии вносят свои издержки здоровья. Одной из проблем (проблемой, кстати, которая стала очень «молодой») является проблема с позвоночником. Врачи просто за голову хватаются от всевозрастающего числа сколиозов, остеопорозов, и прочих заболеваний этого органа. Профилактикой всех этих заболеваний может служить правильная осанка.

А теперь представьте себе человека, прямо держащего спину. Какие он вызывает у вас ассоциации? Наверняка, вы подумаете, что он уверен в себе и у него все отлично с самооценкой, скорее всего, у такой персоны нет проблем с работой, она может позволить себе купить ювелирные изделия и украшения, а также одежду по «кусающимся» ценам и съездить раза 2 в год на отдых…и невольно  у вас возникнет чувство уважения к такому человеку. Вот и первый плюс правильной осанки. Потом можно подумать, что этот человек следит за собой, по крайней мере, у него хватает воли держать спину прямо. 

И это только преимущества психологического свойства. Кстати, далеко еще не все. Попробуйте-ка недельку последить за тем, чтобы ваша спина была прямой, и вы приятно удивитесь вашему настроению: оно просто обречено на повышение!  Вы перестанете завидовать другим, и вас перестанет волновать стоимость украшений подруги и автомобиля друга: ваш тонус будет на высоте и без этих глупостей! О том, как влияет осанка на состояние нашего здоровья, можно говорить очень и очень много и объяснять, почему это происходит. Однако если кратко представить преимущества этого «свойства королей» и не вдаваться в долгие пространные медицинские  объяснения, то охарактеризованы они могут быть следующим образом.

1. Если вы расправите плечи, воздух лучше будет циркулировать по вашему телу и насыщать кислородом ваши органы и ткани.

2. Все части вашего тела правильно выравниваются, улучшается работа внутренних органов. Следствием этого является меньший риск получить травмы.

3. Вы тратите меньше энергии, так как ваше тело находиться в правильной позиции и мускулы напрягаются меньше.

4. Улучшается ваш голос ввиду того, что открывается диафрагма.

5. Правильная осанка сделает вас моложе, стройнее и увереннее.Как же достичь правильной осанки?  Вы должны подтянуть бедра, поджать ягодицы, направить плечи назад и сжать лопатки таким образом, чтобы максимально раскрыть грудную клетку. Затем немного приподнимите подбородок параллельно полу.Помните, что красивая правильная осанка – это дело привычки, то есть работа не одного дня. Но игра стоит свеч, так как даже через неделю вы увидите свое преображение!

 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Інтернет-магазин Оlvicom: якісні товари для військових 19 апреля 2024

В умовах російської агресії та ведення активних військових дій на території України цілком зрозуміла популярність якісного військового спорядження та амуніції

Ріанна кардинально змінила імідж 19 апреля 2024

Тепер блондинка з чубчиком: Ріанна кардинально змінила імідж Свій стиль останнім часом зірка називає "недолугим"

Мейхер знов на собі продемонструвала одяг власного бренду 19 апреля 2024

Хто-хто, а екс-"ВІА Гра" і бізнесвумен Надія Мейхер знає, як зекономити на рекламі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Хесторія Україна 0.1
Хесторія Україна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше