Чистка зубов поможет быстрее забеременеть

22 ноября 2013

Австралийские ученые пришли к выводу, что девушкам, которые планируют ребенка, для повышения вероятности успешного зачатия необходимо особенно тщательно следить за гигиеной полости рта. Как показали результаты серии недавно проведенных исследований, заболевания зубов и десен могут оказывать негативное влияние на женскую фертильность. Так, представительницам прекрасного пола, страдающим воспалениями десен, для того чтобы забеременеть требовалось в среднем на два месяца больше, чем девушкам, не имеющим подобных проблем.

По итогам эксперимента ученых из университета Западной Австралии, расположенного в Перте, дамам, которые регулярно чистили зубы и пользовались зубной нитью, для зачатия требовалось примерно пять месяцев, а у тех испытуемых, которые соблюдали правила гигиены полости рта не так старательно, уходило на это приблизительно семь месяцев. Как отмечает профессор Роджер Харт, ведущий автор исследования, это свидетельствует о том, что женщинам, желающим стать матерями, необходимо, кроме всего прочего, предварительно проконсультироваться со стоматологом.

Взаимосвязь между состоянием полости рта и фертильностью представительниц прекрасного пола врачи объясняют тем, что заболевания пародонта приводят к скоплению во рту огромного количества различных патогенных микроорганизмов, которые вызывают неприятный запах изо рта, и через кровоточащие десны могут распространиться по всему организму. В результате могут начаться иные воспалительные реакции, которые негативно повлияют на процесс имплантации к стенке матки оплодотворенной яйцеклетки.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

Raut.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Струс мозку: як розпізнати і що робити 28 марта 2024

Струс мозку: як розпізнати і що робити

Жінці ампутували руку після нещасного випадку з феном 28 марта 2024

Вона втратила кисть і зап'ястя.

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв 28 марта 2024

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше