Давно неиспользуемый способ лечения вновь показал свою эффективность

31 декабря 2015

Маленький мальчик по имени Максимус Рашди каждый раз при визите свих бабушки и дедушки вынужден был брать с собой свой ингалятор.

 У мальчика была очень тяжелая аллергия на 12 кошек, которые жили в доме бабушки и дедушки. Эта аллергия сопровождалась симптомами, похожими на астму. Ему приходилось каждый раз использовать ингалятор, чтобы открыть дыхательные пути и облегчить отдышку. 

У Максимуса также были проблемы с миндалинами и аденоидами. Миндалины расположены на задней стенке глотки, а аденоиды - выше за носом. Эти образования мягких тканей являются частью иммунной системы человека и препятствуют попаданию бактерий через горло в организм.

У детей до семи лет, миндалины часто увеличены, поскольку они выполняют решающую роль в борьбе с инфекциями. С возрастом они уменьшаются, поскольку остальная часть иммунной системы становится сильнее. До этого момента часто развивается тонзиллит - инфекция миндалин, которая является очень распространенным явлением среди детей.

Миндалины Максимуса были больше, чем обычно, а из-за многочисленных инфекций они стали перегружены бактериями, слизью и жидкостью. Все это попадало в горло и внутренне органы, что вызывало постоянные расстройства желудка и кишечника. Увеличенные миндалины также приводили к храпу во время сна. Мальчик был вынужден спать с открытым ртом, поскольку его миндалины слипались и препятствовали поступлению воздуха в дыхательные пути.

Таким образом, в 7-летнем возрасте, спустя два года, как малыша появились первые проблемы с носом и горлом, лечащий врач Максимуса посоветовал мальчику удалить миндалины и аденоиды.

Несмотря на то, что такая процедура была довольно популярной в 50-ые годы, сейчас ее практически не рекомендуют, поскольку считают ее не нужной и даже вредной для здоровья в дальнейшие годы.

В случае с Максимусом операция подействовала, а спустя 5 лет симптомы практически полностью исчезли. Теперь мальчик живет абсолютно нормальной жизнью, не храпит и не спит с открытым ртом.

neboley.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Співачка TAYANNA розповіла про долю своєї закордонної нерухомості 25 апреля 2024

"Кожна третя українка може купити сама квартиру й машину". Співачка TAYANNA розповіла про долю своєї закордонної нерухомості Артистка зізналася, що довго вчилася "вимикати яйця" і вмикати жіночність

Патріарх Кирило покарав священника, що служив панихиду по Навальному 25 апреля 2024

Ієрея понизили до псаломщика і заборонили проводити благословення, носити рясу та священицький хрест.

Які продукти вкорочують життя: що треба їсти, щоб прожити 100 років 25 апреля 2024

Експерт радить негайно виключити зі свого раціону макаронні вироби й солодку газовану воду.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Визиум 4.7
Визиум

Отзывов: 1

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше