Найден способ эффективного лечения паралича лица

31 декабря 2015

Студентка ветеринарного колледжа, лицо которой стало парализованным в результате автокатастрофы, снова может демонстрировать эмоции благодаря инновационной пластической операции.

29-летняя Бетан Робертсон-Смит пришла в себе через 13 дней комы и поняла, что абсолютно все мышцы ее лица парализованы, а нервы повреждены.

Рот девушки был постоянно открытым, она не могла моргать или плакать, один глаз все время оставался открытым, а второй – закрытым.

Многие годы Бетан была неспособна улыбаться. Недавно врачи провели ей пластическую операцию, в результате которой мышцы из ее виска присоединили к мышцам рта. Благодаря 10,5-часовой оперции и эффективной реабилитации, девушка вновь способна улыбаться, моргать и даже плакать. 

Автокатастрофа произошла, когда девушка ехала в родной город по окончанию второй четверти в колледже, в феврале 2008 года. Ее занесло на луже, и она потеряла контроль над управлением автомобиля. Идущая навстречу машина врезалась в нее с пассажирской стороны, таким образом, дверь ударила ее в голову и раздробила костный канал, содержащий лицевые нервы.

В результате аварии у девушки были сложные травмы головы, кровоизлияние в мозг и травматические повреждения основания черепа. Ее семья уже и не надеялась, что Бетан выживет.

neboley.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Як обрати якісну постільну білизну? 24 апреля 2024

Перш ніж купити постільну білизну, необхідно детальніше поговорити про те, як правильно підійти до вибору цього важливого чинника здорового сну

Дочка Кетрін Зети-Джонс відсвяткувала день народження у маминій сукні 25-річної давнини. Фото 24 апреля 2024

Донька британської актриси Кетрін Зети-Джонс Керіс ніколи не матиме проблем з гардеробом. Адже у розпорядженні дівчини не лише власний одяг, але й зіркової матусі.

У ЄС почали розслідування через програму TikTok Lite — вона може викликати звикання 24 апреля 2024

У ЄС почали розслідування через програму TikTok Lite — вона може викликати звикання

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше