Декоративная косметика - не лучший выбор для молодой девушки

1 ноября 2013

Виктория Токарская | Врач дерматовенеролог, косметолог медицинского центра Риммарита рассказывает, насколько вредно активное использование декоративной косметики. "Нередко молодые девушки, находящиеся еще в подростковом возрасте, смотря на более взрослых женщин, начинают пользоваться декоративной косметикой. Срабатывает здесь и реклама.

Однако нужно понимать, что использование декоративной косметики (к примеру, пудры или тонального крема) в молодом возрасте оправдывает себя лишь при наличии косметологических проблем. Например, если у подростка имеются юношеские угри, дерматит (острое воспалительное поражение кожи) или демодекоз (его вызывает паразитирование клеща). Тогда дефекты кожи, действительно, стоит замаскировать

В любом случае, здоровая кожа выглядит привлекательно и без этих продуктов при правильном ежедневном уходе, а тональные средства часто являются комедогенными (то есть забивают поры и вызывают образование комедонов) и лишь провоцируют воспаление. Поэтому без особой необходимости лучше их не использовать".

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Чому не можна спати з мокрим волоссям: 3 аргументи від лікарів 22 июня 2026

Після вечірнього душа у багатьох людей виникає спокуса відразу лягти в ліжко та заснути з…

Через важку хворобу помер "Денчик", відомий екстравагантними концертами на Хрещатику 22 июня 2026

Через важку хворобу помер "Денчик", відомий екстравагантними концертами на Хрещатику Що відомо про загиблого Дениса Опару

Дефіцит вітаміну D: скільки сонця досить для здоров’я 22 июня 2026

Вітамін D вкрай важливий для правильної роботи всього організму. Його дефіцит безпосередньо пов’язаний з гіпертонією,…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Хрещення 3.0
Хрещення

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше