Деньги «пошли» за пациентами: кто из медиков получил больше всех?

20 июля 2018

Первые денежные поступления в соответствии с новой моделью финансирования медицины «первички» оправлены в медучреждения. Так, лидером кампании «Врач для каждой семьи» стала столица: в Киеве больше всего  медучреждений, подписавших договор с НСЗУ (нацслужбой здоровья Украины). Соответственно, как сообщает пресс-служба Минздрава, столичные медучреждения «первички»  (а это 28 медучреждений) получили самый большой объем финансирования – более 84 миллионов гривень.

Всего финансирование по схеме «деньги идут за пациентом» в июле получили 152 медучреждения «первички»: больше всего средств от НСЗУ получили медучреждения Полтавщины (более 28 млн. грн), Винничины (также более 28 млн. грн)  и Днепропетровщины (более 26 млн.грн.  

Ведомство напоминает, что средства по тарифам НСЗУ медучреждения «первички» будут получать ежемесячно: сумма будет пересчитываться в соответствии с  количеством деклараций, заключаемых между пациентами и врачами (педиатрами, терапевтами, семейными врачами).

Пока идет переход от одной модели финансирования к другой, также идет дополнительное финансирование  из рассчета 240 грн на одного пациента, который проживает на территории, обслуживаемой медучреждением, но еще не подписал декларацию с врачом. Более подробную информацию об общем количестве выделенных медучреждениям «первички» средств, тарифах, формировании зарплат медиков и т.д., можно узнать на официальном ведомства 

Здоров-Инфо

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Терен і Мандзюк стали нареченими для весільної колекції українського бренду. Фото 18 марта 2025

Ветеран великої війни, письменник і колишній "Холостяк" Олександр "Терен" Будько разом із фітнес-блогеркою Оленою Мандзюк вдали з себе весільну пару для кампейну українського бренду.

Донька Ліни Костенко розповіла про стан мами напередодні 95-річчя і де вона зараз 18 марта 2025

У Києві відбулася презентація книги легендарної поетеси.

Глава МОЗ США пропонує захищатися від кору материнським молоком 18 марта 2025

На тлі рекордного спалаху кору у США очільник МОЗ заявив, що щеплення не є надійним захистом.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше