Деньги «пошли» за пациентами: кто из медиков получил больше всех?

20 июля 2018

Первые денежные поступления в соответствии с новой моделью финансирования медицины «первички» оправлены в медучреждения. Так, лидером кампании «Врач для каждой семьи» стала столица: в Киеве больше всего  медучреждений, подписавших договор с НСЗУ (нацслужбой здоровья Украины). Соответственно, как сообщает пресс-служба Минздрава, столичные медучреждения «первички»  (а это 28 медучреждений) получили самый большой объем финансирования – более 84 миллионов гривень.

Всего финансирование по схеме «деньги идут за пациентом» в июле получили 152 медучреждения «первички»: больше всего средств от НСЗУ получили медучреждения Полтавщины (более 28 млн. грн), Винничины (также более 28 млн. грн)  и Днепропетровщины (более 26 млн.грн.  

Ведомство напоминает, что средства по тарифам НСЗУ медучреждения «первички» будут получать ежемесячно: сумма будет пересчитываться в соответствии с  количеством деклараций, заключаемых между пациентами и врачами (педиатрами, терапевтами, семейными врачами).

Пока идет переход от одной модели финансирования к другой, также идет дополнительное финансирование  из рассчета 240 грн на одного пациента, который проживает на территории, обслуживаемой медучреждением, но еще не подписал декларацию с врачом. Более подробную информацию об общем количестве выделенных медучреждениям «первички» средств, тарифах, формировании зарплат медиков и т.д., можно узнать на официальном ведомства 

Здоров-Инфо

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Азербайджан стягує сили до іранського кордону - ЗМІ 5 марта 2026

Баку намагається зберігати дипломатичний тон, заявляючи, що всі військові маневри мають "виключно оборонний характер".

Журналіста Такера Карлсона, який брав інтерв'ю в Путіна, пограбували серед білого дня 5 марта 2026

Журналіста Карлсона, який брав інтерв'ю в Путіна, пограбували серед білого дня Вартість зниклого вантажу оцінюють у мільйони доларів

Іспанці створили «всепогодну» сонячну панель — вона працює як від світла, так і від крапель дощу 5 марта 2026

Іспанські вчені з Інституту матеріалознавства та технологій (ICMS) у Севільї розробили незвичайну гібридну сонячну клітину на основі перовскита, здатну одночасно перетворювати в електрику як сонячне випромінювання, так і енергію падаючих крапель дощу. Технологія поєднує класичний фотоелектричний ефект для сонячного світла з трибоелектричним ефектом для дощових крапель. По суті, це всепогодні рішення.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

SERMPRO 5.0
SERMPRO

Отзывов: 1

Madbid 4.9
Madbid

Отзывов: 5

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше