Депрессия постепенно разрушает мозг

30 декабря 2013

Депрессия – не только болезнь души, но и физическая проблема. Депрессия может нанести значительный ущерб головному мозгу, поэтому ее обязательно необходимо лечить, уверены врачи из Тайваня.

Тайваньские эксперты провели исследование с целью узнать, является ли депрессия только лишь психологической проблемой. Для этого они проанализировали 20 работ из разных стран, обращая внимание на изменения в головном мозге пациентов, страдавших от депрессий. В результате они заключили, что депрессия не только делает людей грустными, но и влияет на строение и работу их мозга. Магнитно-резонансные обследования показали, что серое вещество в передней полосной коре головного мозга, отвечающее за эмоции и социальные навыки, повреждается и уменьшается в объеме.

Ученые привлеки к своей работе 15 волонтеров с клинической депрессией и назначили им лечение. В результате они отметили увеличение массы серого вещества. «Мы считаем, что лечение депрессии сглаживает разрушения мозга и помогает ему восстановиться, давая надежду на излечение», - отмечают исследователи. По их мнению, у больных с депрессией, которые запускают свое состояние, в конечном итоге ухудшается работа мозга и уменьшается его объем.

При этом, эксперты призывают не относиться к депрессии лишь как к физической проблеме. Депрессию вызывают множество факторов, например, наследственность, характер, жизненные перипетии и т.д. Кроме лечения таким людям может быть необходима психологическая поддержка.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

zdravoe.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Експерти назвали найнедооціненіший дизельний двигун 12 декабря 2025

Експерти назвали найнедооціненіший дизельний двигун

Директор Євробачення зробив термінову заяву після відмови пʼяти країн від участі: що буде з конкурсом 12 декабря 2025

Директор Євробачення зробив термінову заяву після відмови пʼяти країн від участі: що буде з конкурсом Він звернувся до фанатів Євробачення з країн, які відмовилися від участі

Тисячі курей розбіглися з місця масштабної ДТП у Німеччині 12 декабря 2025

Близько 5000 тисяч курей втекли "з ув'язнення" і почали бігати як самою автомагістраллю, так і поряд з нею.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Киев 129 школа 0.3
Киев 129 школа

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше