Десять натуральных антибиотиков

12 марта 2016

Для здоровья и семейного бюджета бывает полезно отказаться от аптечных антибиотиков в пользу натуральных средств, которые оказывают лечебное и профилактическое воздействие на организм.

Натуральные природные антибиотики используются людьми на протяжении тысяч лет и помогают сохранить здоровье и справиться с бактериальными, вирусными и даже грибковыми инфекциями.

1. Витамин С

Стоит как можно больше употреблять в пищу клубнику, апельсины, черную смородину, сливы, киви, лимоны, арбузы. Среди овощей, насыщенных этим чудодейственным витамином, можно выделить томаты, шпинат, спаржу, перец, лук, капусту и петрушку. Из этих составляющих можно приготовить массу разнообразных блюд, начиная с салатов и заканчивая ультрасовременными смузи. Витамин С борется с инфекциями различного рода, способен нейтрализовать змеиный яд и помочь заживлению ран.

2. Имбирь

Имбирь издавна используют для лечения и облегчения симптомов простудных заболеваний и гриппа. Он также обладает мочегонным действием, способен уменьшить тошноту и рвоту различного происхождения, снизить болевые ощущения при остеоартрозе. Имбирь применяют при расстройствах пищеварения, для профилактики раковых заболеваний.

3. Корица

Корица давно используется в качестве антибактериального и противогрибкового средства. Эта пряная специя является одним из первых средств предупреждения сахарного диабета. А еще это мощный антиоксидант.

4. Лавровый лист

В лавровом листе скрыта необыкновенная способность различать в организме вредные и полезные бактерии. Он борется с различными микробами и грибками, защищая и сберегая полезную для организма среду.

5. Мед

Мед успешно борется с бактериями, вирусами, грибками. Может активно купировать воспаление, заживлять и обеззараживать раны. Это природный антиоксидант, который может помочь в противостоянии злокачественным образованиям.

6. Хрен

Корень хрена – это продукт с ярко выраженными профилактическими и антибактериальными свойствами, мощный иммуностимулятор, который позволяет активизировать защитные силы организма и помочь ему побороть инфекцию. Хрен чудесно лечит заболевания верхних дыхательных путей, горла и даже мочевыводящей системы.

7. Чеснок

Чеснок лечит стрептококк, нормализует давление, снимает зубную боль, заставляет забыть о диабете, аллергии и даже сердечных заболеваниях. Ежедневное употребление чеснока повышает работоспособность организма. Он очищает сосуды и активизирует умственную деятельность.

8. Эвкалипт

Эвкалипт обладает спектром антибактериального воздействия на организм человека. Его применение позволяет уничтожить инфекцию на коже, снимает кашель. С помощью эвкалипта можно снизить температуру, избавиться от грибка, победить вирус и нейтрализовать болезнетворные микробы.

9. Эхинацея

Эхинацея - это противовирусный, иммуностимулирующий, антиоксидантный природный препарат, который обладает антисептическими свойствами. С помощью эхинацеи лечат золотистый стафилококк, герпес, грибок Candida, инфекции, вызывающие заболевания мочевыводящей системы, отит, синусит, а также микоз и сенную лихорадку.

10. Яблочный уксус

Яблочный уксус обладает антибактериальными свойствами, оказывает противовирусное и антигрибковое воздействие.

Добавляйте в свою пищу чеснок, яблочный уксус, лавровый лист, корицу, имбирь и хрен, употребляйте свежие овощи и фрукты – так вы поможете своему организму противостоять инфекциям и вирусам.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Телескоп «Хаббл» відзначив 34 річницю роботи барвистим зображенням туманності Гантель 26 апреля 2024

Телескоп «Хаббл» відзначив 34 річницю роботи барвистим зображенням туманності Гантель

Періс Хілтон у рожевому міні зі шлейфом показалась на власному івенті 26 апреля 2024

Американська світська левиця та діджейка Періс Хілтон була амбасадоркою рожевого кольору задовго до шаленої популярності стрічки "Барбі". Вкотре королева гламуру нагадала про це появою на власному івенті з нагоди запуску лінійки косметики.

Вийде фільм про Путіна, створений ШІ 25 апреля 2024

Вийде фільм про Путіна, створений ШІ

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше