Диабет приближает менопаузу

26 декабря 2013

Они изучили данные о распространении диабета, ранней менопаузы и депрессии среди 6079 женщин в возрасте 40-59 лет из разных стран Латинской Америки. Взяв во внимание такие факторы, как вес, артериальное давление, применение гормональной терапии, ученые пришли к выводу, что наличие диабета 2 типа повышает риск ранней менопаузы почти в 3 раза. Кроме того, исследование показало, что у женщин, которые имеют ожирение в молодом возрасте, вероятность диабета в будущем на 57% выше.

Ранняя менопауза связана с повышенным риском сердечного приступа, инсульта и болезни костей в пожилом возрасте. Кстати, по прогнозам медиков, к 2050 году около 10% жителей мира будут болеть диабетом 2 типа.

 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

likar.info

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Музичний дайджест: прем’єри від MONATIK, БЕЗ ОБМЕЖЕНЬ, Lida Lee та інших артистів 7 ноября 2026

Музичний дайджест: прем’єри від MONATIK, БЕЗ ОБМЕЖЕНЬ, Lida Lee та інших артистів

Нетаньягу може втратити посаду: арабські партії підтримали Айзенкота 7 ноября 2026

В Ізраїлі арабські партії підтримали колишнього начальника Генштабу Гаді Айзенкота, що може посилити його позиції у формуванні нового уряду.

Переможниця «Холостяка-12» Катерина Лозовицька оголосила про вагітність 6 ноября 2026

Переможниця «Холостяка-12» Катерина Лозовицька оголосила про вагітність

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

RENESANS MENTAL 4.9
RENESANS MENTAL

Отзывов: 1

https://simplify.com .ua 5.0
https://simplify.com .ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше