26 декабря 2013
Они изучили данные о распространении диабета, ранней менопаузы и депрессии среди 6079 женщин в возрасте 40-59 лет из разных стран Латинской Америки. Взяв во внимание такие факторы, как вес, артериальное давление, применение гормональной терапии, ученые пришли к выводу, что наличие диабета 2 типа повышает риск ранней менопаузы почти в 3 раза. Кроме того, исследование показало, что у женщин, которые имеют ожирение в молодом возрасте, вероятность диабета в будущем на 57% выше.
Ранняя менопауза связана с повышенным риском сердечного приступа, инсульта и болезни костей в пожилом возрасте. Кстати, по прогнозам медиков, к 2050 году около 10% жителей мира будут болеть диабетом 2 типа.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
likar.info
← Вернуться на предыдущую страницу
Швеція виділить Україні 110 млн доларів на енергетику 6 февраля 2026
Допомога буде спрямована на електростанції, обігрівачі та запчастини, які необхідні для відновлення енергопостачання.
Кінець ядерної угоди РФ і США: Китай зробив заяву 5 февраля 2026
Пекін стурбований тим, що припинення терміну дії договору негативно вплине на міжнародну систему контролю за нерозповсюдженням ядерних озброєнь.
"На драйві": перший український фільм про автоперегони вийде у прокат уже в квітні 5 февраля 2026
"На драйві": перший український фільм про автоперегони вийде у прокат уже в квітні Головний постер стрічки створив легендарний документаліст і фотограф Костянтин Ліберов (LIKBOS)