Диагноз человеку можно поставить в… соцсетях

26 июня 2019

Американские исследователи выяснили, что при помощи лингвистического анализа постов в соцсетях у пользователей можно диагностировать не только такие ментальные болезни, как дерессия, но и физические патологии, например, диабет.

Специалисты из университетов Пенсильвании и Нью-Йорка провели исследование с участием почти тысячи человек. Используя метод автоматического сбора данных, команда проанализировала истории их постов, а затем провела анализ их медицинских данных.

Далее исследователи создали три прогностические модели: первая анализирует только язык постов, вторая использует демографические данные, такие как возраст и пол, а третья объединяет два набора данных.

Оказалось, что все эти состояния можно выявить у человека всего лишь с помощью анализа их собственных публикаций в соцсетях. В некоторых случаях прогнозы были очевидными, например упоминания спиртных напитков и излишнее пристрастие к алкоголю. Но в ряде случаев результаты были неожиданными. Например, частота религиозных публикаций с упоминанием слов «бог», «молиться» и т.д. коррелировала с риском развития… диабета.

В общей сложности авторы рассматривали более двух десятков патологий – нарушения пищеварения, травмы, кожные заболевания, ожирение, тревожное расстройство, инфекции, передающиеся половым путем и т.д. В целом специалисты проанализировали 20 миллионов слов, составлявших почти 950 тысяч публикаций.

zdravoe.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Как выбрать надежные входные двери? 27 апреля 2024

Безопасность жилища – одна из приоритетных задача. Для решения этой проблемы необходимо выполнить комплекс мероприятий, одним из звеньев которого является установка надежных входных дверей

Корейські вчені навчилися швидко та просто вирощувати штучні алмази 26 апреля 2024

Корейські вчені навчилися швидко та просто вирощувати штучні алмази

У Києві продовжує зростати рівень води у Дніпрі 26 апреля 2024

У Києві продовжує зростати рівень води у Дніпрі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше