Диетические добавки восполнят дефицит свежих овощей и фруктов!

31 октября 2015

Исследователи из Ноттингемского Университета в Великобритании (The University of Nottingham, UK) пришли к выводу: подавляющее большинство людей не следят за своим питанием.

Для проведения эксперимента исследователи пригласили 5 000 людей разных возрастов. 2/3 части опрошенных признались, что они не употребляют рекомендуемое количество фруктов и овощей в день. Более того, вместо этого они всегда едят на рабочем месте чипсы или различные сдобные булочки. А 1/4 часть участников эксперимента сказали, что они полностью игнорируют правила здорового питания.

Глава исследовательской группы, диетолог Мэрилин Гленвилль (Dr. Marilyn Glenville), говорит: "Я всегда предлагаю своим пациентам, которые не употребляют достаточное количество овощей и фруктов в день, прибегнуть к диетическим добавкам. Безусловно, они никогда не смогут полностью снабдить организм необходимыми витаминами и минералами.

Но даже в здоровых продуктах питания уже нет того количества полезных веществ, которые были раньше. Например, по сравнению с 30-ми годами ХХ столетия, количество минералов во фруктах и овощах снизилось на 20%. А количество железа в молоке на целых 60%".

neboley.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Китай представив акумулятор, який рятує електромобілі від зимових проблем 13 февраля 2026

Китай представив акумулятор, який рятує електромобілі від зимових проблем

Ілон Маск повідомив про найближчий запуск X Money — сервісу, «де будуть зберігатися всі гроші» користувачів X 13 февраля 2026

Ілон Маск давно прагне перетворити соцмережу X на «супердодаток», і великим кроком до цього стане впровадження в неї сервісу X Money для управління особистими фінансами. За його задумом, користувачі зможуть обмінюватися повідомленнями, здійснювати покупки та повністю управляти своїми особистими активами в одному місці. Маск повідомив, що X Money вже проходить внутрішнє тестування, а обмежений запуск для користувачів очікується протягом наступних двох місяців.

Google навчить Chrome запускатися разом з Windows одразу з відкритим вікном 13 февраля 2026

На комп'ютері середнього користувача може бути встановлено значну кількість програм, але більшу частину часу сучасна людина проводить у браузері. У Google це прекрасно розуміють, тому в компанії додали для браузера Chrome нову настройку, яка допоможе запускати його одразу після вмикання комп'ютера.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Layboard 5.0
Layboard

Отзывов: 1

https://mnpdownloads .com/ 4.1
https://mnpdownloads .com/

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше