Дієтолог назвала шість корисних альтернатив солодким десертам

23 января 2023

Чтобы есть десерты без вреда для фигуры, нужно заменить мороженое на кокосовый йогурт, а обычные вафли — на цельнозерновые, считает диетолог Лаура Бурак. Она назвала шесть полезных альтернатив сладким десертам в материале для Eat This, Not That!.

Диетолог объяснила, что замена кокосового йогурта на мороженое позволяет сократить калории и увеличить пользу. Для более насыщенного вкуса Бурак предложила добавить фрукты и орехи, а любителям щербетов и фруктового мороженого она посоветовала смешать замороженные фрукты с молоком.

Специалистка порекомендовала заменить обычную муку на миндальную и отказаться от классических десертов, например, таких, как торт красный бархат и медовик. Помимо этого, она призвала отказаться от жевательных конфет и ирисок в пользу богатых антиоксидантами и клетчаткой фиников с арахисовой пастой.

Еще один совет Бурак — вместо обычных вафель с сиропом готовить замороженные цельнозерновые вафли, смазывать их арахисовым маслом и посыпать ягодами. Чтобы уменьшить тягу к сладкому, диетолог предложила выбирать темный шоколад с высоким содержанием какао и съедать кусочек после еды или во время перекуса.

В заключение специалистка обратила внимание на молочные коктейли и призвала отказаться от них в пользу овощных и фруктовых напитков. «Смузи — более здоровый вариант, после которого вы почувствуете себя энергичным, а не сонным», — пояснила Бурак.

Ранее диетолог Лон Бен-Ашер назвал девять полезных для здоровья фруктов и овощей. Первой в списке специалиста стала богатая антиоксидантами, витаминами и минералами черника.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

NASA запустила в космос оновлену систему сонячних вітрил 27 апреля 2024

У разі сприятливих умов вітрило навіть можна буде побачити з Землі, а за яскравістю воно може зрівнятися з Сіріусом.

Візерспун із дочкою-копією вигуляли на вечірку схожі сукні та діаманти. Фото 27 апреля 2024

Американська актриса Різ Візерспун вийшла в світ із 24-річною дочкою Авою, яку прихильники часто називають маленькою копією зірки.

Как подготовить диски на Ford к зиме 27 апреля 2024

Недостаточно просто выбрать хорошие диски на Ford, необходимо также знать, как обеспечить им надлежащий уход, особенно в зимний период

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Визиум 4.7
Визиум

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше