30 июня 2022
Диетолог Кэролайн Томасон перечислила лучшие продукты с белком, которые способствуют похудению после 40 лет. Ее слова приводит Eat This, Not That!
Томасон объяснила, что белок помогает насытиться и в течение продолжительного времени не чувствовать голода. Это позволяет не переедать и избегать ненужных перекусов. Она предложила добавить в рацион лосось, поскольку он богат белками и жирными кислотами омега-3.
Также диетолог посоветовала съедать не менее одного яйца в день. По ее словам, в этом продукте, помимо белка, содержится витамин D, холин и железо. Еще один продукт, на который она рекомендует обратить внимание, — это греческий йогурт, в который для вкуса можно добавлять ягоды, гранолу и корицу.
Людям старше 40 лет, а особенно женщинам, пережившим менопаузу, Томасон советует употреблять богатые фитоэстрогеном, белком и клетчаткой бобы эдамаме. Согласно ее объяснению, при климаксе фитоэстрогены действуют как легкая заместительная гормональная терапия.
Ранее сообщалось, что американские диетологи назвали способы, помогающие избавиться от жира в области живота после 50 лет. По словам диетолога Мишель Фулсуксомбати, с возрастом необходимо стремиться к увеличению количества клетчатки в рационе до 21–30 граммов в сутки.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Motorola випустила бюджетний смартфон з акумулятором на 7000 мА·год і 512 ГБ пам’яті 23 июня 2026
Motorola випустила бюджетний смартфон з акумулятором на 7000 мА·год і 512 ГБ пам’яті
Кількість загиблих стрімко зростає: у ДСНС розповіли, скільки людей потонуло на Київщині з початку року 23 июня 2026
Кількість загиблих стрімко зростає: у ДСНС розповіли, скільки людей потонуло на Київщині з початку року Мешканців регіону закликали бути максимально обережними під час відпочинку біля водойм
Зірка хору "Гомін" Вадим Яценко оформив на себе новеньке авто на хвилі популярності: скільки воно коштує 23 июня 2026
Зірка хору "Гомін" Вадим Яценко оформив на себе новеньке авто на хвилі популярності: скільки воно коштує Автівка у нього з'явилася з салону