Диетолог подсказала, как часто нужно есть рыбу

11 марта 2019

Рыба должна присутствовать в рационе хотя бы трижды в неделю

Теплая пища быстрее насыщает, разгоняет обмен веществ и стимулирует работу желудка, а рыба содержит не только витамины и ценные аминокислоты, то и вещества, стимулирующие сжигание подкожного жира. Об этом рассказала врач-диетолог Людмила Бабич

Свежеприготовленная на пару или в духовке рыба должна быть на столе хотя бы трижды в неделю, а лучше 4-5 раз. При этом, соленая или копченая рыба – не в счет, ее стоит отнести скорее к вредным продуктам, которые нужно ограничить.

Предпочтение стоит отдавать морской рыбе, так как в ней наибольшее количество полезных жирных кислот, которые, помимо всего прочего еще и активизируют сжигание подкожных жировых отложений.

Хотя бы раз в день блюдо должно быть горячим. Это может быть завтрак – например омлет или отварная грудинка, либо обед – суп, второе блюдо, либо же и завтрак и обед (что намного лучше).

Несколько раз в неделю, но не менее трех, стоит употреблять на обед или ужин нежирные супчики на овощном, грибном или курином бульоне. Это ускорит работу желудка и поможет пищеварению. Кроме того, горячая еда быстрее насыщает и «разгоняет» метаболизм.

Hronika.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Соратник Путіна зробив заяву щодо війни з Європою 8 декабря 2025

Росія нібито не має претензій до своїх європейських сусідів - Фінляндії, Польщі та інших держав, повідомив російський сенатор.

У Варшаві відреагували на Лондонський саміт без Польщі 8 декабря 2025

Польська влада своїми діями сама дистанціюється від України, що ускладнює участь Варшави у важливих міжнародних форматах, вважає колишній прем'єр.

Кеті Перрі запостила своє дозвілля з Трюдо в Японії 8 декабря 2025

Кеті Перрі з наплічником заселфилася з новим обранцем

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше