Диетолог подсказала, как нельзя худеть

10 марта 2019

Светлана Фус считает, что весной организм не стоит подвергать дополнительному стрессу


После зимы ослабленный организм не в состоянии выдержать диеты, направленные на быстрое похудение, а экспресс-методы избавления от лишних кило могут лишь пошатнуть здоровье и не принести ожидаемых результатов. Об этом на своей странице в Instagram заявила диетолог Светлана Фус

Причиной неудач в непростом вопросе борьбы за стройные формы эксперт назвала стремление бросаться из крайности в крайность, изнуряя себя голодом и глотая таблетки для похудения.

«Весна - хочется перемен. Хочется обновлений в лучшую сторону - если не в жизни, то хотя бы во внешнем виде. А результата желательно быстрого ... И понеслось - экспресс-диеты, таблетки для похудения, голодание, спорт в упадок. Я рекомендую не бросаться в крайности. Именно они - причина неудач», - заявила специалист.

По словам диетолога, набор веса зимой носит стрессовый характер. Ситуацию усугубляет нехватка витаминов и недостаточная физическая активность.

"Питание зимой, если вы поправились, было стрессовым. Продукты, которые вы ели, вряд ли содержали весь набор полезных витаминов и минералов. Отсутствие регулярных физических нагрузок ослабило сердечную мышцу. На таком фоне ограничения в питании - диета может принести только вред организму, спровоцировать обострение хронических заболеваний или появление новых", - пояснила она.

Кроме того, Фус поделилась советами, как без вреда для организма перейти на правильное питание, которые поможет нормализовать вес и добиться желаемого результата похудения.

"Первый шаг к своей мечте - пересмотрите свое питание. Уберите все вредное из рациона, а полезные продукты разделяем на 3 - 4 приема;
"Погружайтесь" в спорт: шаг за шагом. Начните делать утреннюю зарядку, подниматься без лифта на 3-4-й этаж;
Вносим обновления в свою новую жизнь постепенно, дозировано, а не сразу - вот главное правило. Тогда они будут проходить без стресса, а ваши усилия будут понятными и удобными для вас. И у вас все получится!
Ставьте реальные цели, например, похудеть за 3 месяца здорового питания и упражнений на 3-4 кг и сохранять достигнутую вес. Тогда новые привычки незаметно станут вашими уже навсегда;

Сделайте это вашим образом жизни. Тогда не придется все время худеть к любой дате или сезона", - отметила эксперт.

Hronika.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ще два українські актори вступили до лав ЗСУ - обидва раніше грали у Театрі на Подолі 26 апреля 2024

Замінили сцену на фронт. Ще два українські актори вступили до лав ЗСУ Обидва раніше грали у Театрі на Подолі

Коля Сєрга назвав два важливі фактори, чому Україна досі не здалася набагато сильнішій Росії 26 апреля 2024

На кону – втрата держави. Коля Сєрга назвав два важливі фактори, чому Україна досі не здалася набагато сильнішій Росії За його словами, українці самі собі допомагають тримати оборону

Співачка Lama стала обличчям нового кампейну українського бренду Rikky Hype 26 апреля 2024

Співачка Lama стала обличчям нового кампейну українського бренду Rikky Hype.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше