Диетолог предупредил худеющих людей о коварных фруктах

20 мая 2022

Врач-диетолог Елена Соломатина назвала папайю лучшим фруктом для худеющих людей. Звание самого «коварного» в свою очередь получил банан.

«Лучше всего худеющим людям подходит папайя. Вообще практически все кислые фрукты и ягоды могут подойти для худеющих, потому что они все малокалорийные. Но лучше всех папайя», — рассказала Соломатина.

А от винограда и бананов людям, придерживающимся диеты, специалист порекомендовала отказаться. «Они содержат много глюкозы», — объяснила она. Также эксперт посоветовала есть меньше хурмы, дыни и арбуза.

По словам диетолога, худеющим людям стоит составлять свой рацион на 70 процентов из овощей. В них много клетчатки, указала она. «Нам она нужна в любом случае, а худеющим тем более, чтобы поддерживать микрофлору кишечника», — заявила Соломатина.

Так, вместо животных жиров, например сливочного масла, хорошо подходит авокадо, объяснила специалист. «Оно жирное и достаточно калорийное. Иногда мы его рекомендуем по причине того, что он может заменять другие жиры», — добавила Соломатина.

Также эксперт в области питания порекомендовала желающим похудеть людям чаще включать в свой рацион капусту. «Там есть тартроновая кислота, которая блокирует переход углеводов в жиры. Плюс в квашенной капусте много янтарной кислоты, а янтарная кислота участвует в цикле Кребса, то есть она ускоряет метаболизм. Поэтому быстрее все усваивается и переваривается и человек чувствует себя более энергичным. То есть это такой природный энергостимулятор», — поделилась диетолог.

Из ягод худеющим людям стоит обратить внимание на чернику, голубику, ежевику, клюкву и черноплодную рябину, посоветовала Соломатина. «Они улучшают капиллярное кровообращение. Чем лучше у нас кровообращение, тем быстрее опять же обменные процессы. Там есть цианы и полифенолы, это как раз хорошо включать», — указала она.

Ранее врач акушер-гинеколог Екатерина Волкова рассказала о преимуществах секса для похудения. Она предложила иногда заменять тренировку в зале на занятия любовью.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві внаслідок зіткнення із легковиком загорівся мопед 28 марта 2024

У Києві внаслідок зіткнення із легковиком загорівся мопед. Подробиці і відео Обставини та причини автопригоди встановлять правоохоронці

У Києві викрили "волонтерку", яка привласнила майже 1 млн грн пожертв українців на ЗСУ 28 марта 2024

У Києві викрили "волонтерку", яка привласнила майже 1 млн грн пожертв українців на ЗСУ. Фото і подробиці Підозрюваній загрожує до семи років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Катерина Шухнина 5.0
Катерина Шухнина

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше