16 апреля 2021

Индийский диетолог Пуджа Махиджа (Pooja Makhija) раскрыла простой способ, помогающий справиться с беспокойным сном и пробуждениями посреди ночи. Она описала его в Instagram.
По словам эксперта, частой причиной проблем со сном является падение уровня сахара в крови, приводящее к выделению адреналина и кортизола. В свою очередь, уровень гормона сна мелатонина понижается, что может привести к преждевременному пробуждению.
Махиджа утверждает, что этого можно избежать, съев горсть орехов за час до отхода ко сну. Миндаль содержит триптофан — аминокислоту, помогающую вырабатывать мелатонин. Кроме того, он богат магнием, который способствует повышение качества сна.
Ранее сообщалось, что гонконгский диетолог Салли Ши-По Поон рассказала, как улучшить сон при помощи правильного питания. Она советует по вечерам съедать пару киви. По ее словам, исследования показали, что употребление этого фрукта за час до отхода ко сну помогает скорее уснуть, дольше спать и реже пробуждаться по ночам.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп встановив антирекорд за підтримкою зовнішньої політики - ЗМІ 24 сентября 2026
Зовнішню політику президента США схвалюють лише 29% американців. Водночас 64% опитаних вважають, що США не перемагають у війні з Іраном, а 78% кажуть, що Трамп робить недостатньо для її завершення.
Жакет LITKOVSKA і сережки Guzema: розглядаємо новий образ Олени Зеленської 24 сентября 2026
Жакет LITKOVSKA і сережки Guzema: розглядаємо новий образ Олени Зеленської
Забутий PIN-код більше не вирок: Android 17 дозволить розблокувати смартфон через акаунт Google 24 сентября 2026
У п’ятій бета-версії оновлення Android 17 QPR2 виявилася нова функція — користувачі, які забули PIN-код, пароль або графічний ключ на смартфоні, зможуть розблокувати пристрій через обліковий запис Google. Відповідна опція з’явилася в налаштуваннях, передає Android Authority.