16 апреля 2021

Индийский диетолог Пуджа Махиджа (Pooja Makhija) раскрыла простой способ, помогающий справиться с беспокойным сном и пробуждениями посреди ночи. Она описала его в Instagram.
По словам эксперта, частой причиной проблем со сном является падение уровня сахара в крови, приводящее к выделению адреналина и кортизола. В свою очередь, уровень гормона сна мелатонина понижается, что может привести к преждевременному пробуждению.
Махиджа утверждает, что этого можно избежать, съев горсть орехов за час до отхода ко сну. Миндаль содержит триптофан — аминокислоту, помогающую вырабатывать мелатонин. Кроме того, он богат магнием, который способствует повышение качества сна.
Ранее сообщалось, что гонконгский диетолог Салли Ши-По Поон рассказала, как улучшить сон при помощи правильного питания. Она советует по вечерам съедать пару киви. По ее словам, исследования показали, что употребление этого фрукта за час до отхода ко сну помогает скорее уснуть, дольше спать и реже пробуждаться по ночам.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В Японії сталися потужні землетруси: є потерпілі 7 января 2026
Епіцентр першого землетрусу, що залягав на глибині 11 км, був зафіксований у східній частині префектури Сімане.
Омаргалієва гайнула до теплих країв - на Сейшельські острови 7 января 2026
Співачка Альона Омаргалієва вирішила трохи перепочити від морозу й хуртовин, гайнувши до теплих країв - на Сейшельські острови.
В Білому домі пояснили дії США за каденції Трампа 7 января 2026
Сполучені Штати є наддержавою, тому вони мають поводитися як наддержава, заявив керівник апарату Білого дому Стівен Міллер.