Диетолог развенчала популярные мифы о косметике

8 мая 2019

Во что нельзя верить.

Когда мы заходим в магазин косметики, то часто ищем чудо-средство, которое может сделать кожу чистой и здоровой. Но надеяться на один ингредиент в составе не стоит, если не дополнять косметический уход правильным питанием и режимом. Врач-диетолог назвала основные мифы о косметике и уходе за кожей

Миф 1. Дорогая косметика лучше, чем дешевая
На самом деле, есть определенные средства, которые являются плохими, и они неэффективны, а есть хорошие и дают хороший результат. Но меньше тратить на косметику – не всегда вредить коже, как и тратить больше – не обязательно помочь ей.

Миф 2: Если у вас сухая кожа, нужно пить много воды
Если бы это было действительно так, то проблем с сухостью кожи и людей с сухой кожей стало бы значительно меньше. На самом деле это более серьезная проблема, и решать ее нужно с врачом.

Миф 3: Можно восстановить поврежденные волосы
Волосы – это мертвая структура. И все многочисленные чудо-средства (бальзамы, маски и т. п.) способны несколько улучшить их качество, внешний вид и тому подобное. Но эффект есть при постоянном использовании. Прекращаем – получаем свои поврежденные волосы.

Миф 4: Кремы от целлюлита работают
Такие средства могут давать эффект, но с правильным питанием, физическими нагрузками, умелыми руками специалиста.

Миф 5: Натуральная косметика лучше, чем неорганическая
На самом деле лучше то, что подходит вашей коже! И именно к этому вы должны стремиться: найти подходящий вам продукт и видеть результат.

Миф 6: Кожа "привыкает" к косметике
На самом деле, любой крем не может работать бесконечно, а лишь настолько, насколько может помочь вашей коже. А ее внешний вид не может улучшаться бесконечно.

Миф 7: Акне пройдет самостоятельно
Эта болезнь не проходит, если ее не лечить. Чаще всего возникает у подростков. Особенно нужно насторожиться, если акне есть у взрослого.

Акне – что это?
Это заболевание кожи, которое сопровождается повышением выработки кожного сала, гиперкератозом, активизацией бактериальной флоры и как следствие – воспалением и появлением дефектов кожи.

Миф 8: Вам нужен 1 супер ингредиент, который подарит красоту и вечную молодость
Состояние вашей кожи – это ваши усилия, ваша ежедневная рутина и целый комплекс ингредиентов и веществ. Кислоты, ретиноиды, пептиды и многие другие компоненты. Ни один из них в одиночку не удовлетворит все потребности, особенно возрастной кожи.

Hronika.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві BMW в’їхав у зупинку громадського транспорту: постраждала військовослужбовиця 18 апреля 2024

У Києві BMW в’їхав у зупинку громадського транспорту: постраждала військовослужбовиця. Фото і відео Обставини та причини аварії встановлять правоохоронці

Цей фільм жахів Netflix назвали одним із найкращих, що було знято за романами Стівена Кінга 18 апреля 2024

Страшний аж до нудоти. Цей фільм жахів Netflix назвали одним із найкращих, що було знято за романами Стівена Кінга Сюжет містить неочікувані моменти та нетиповий фінал

Ратаковскі попозувала в різних образах і була помічена на побаченні з новим кавалером 18 апреля 2024

Американську модель Емілі Ратаковскі помітили на побаченні У Нью-Йорку з виконавчим директором A24 film Ноа Сакко.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Мед-сервіс 0.2
Мед-сервіс

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше