Диетологи назвали лучшее средство от запора

19 января 2020

Обыкновенные бананы могут стать эффективным средством лечения запоров, как утверждают нутриционисты. Эти любимые многими фрукты выступают в роли натуральных слабительных.

Запор считается одним из наиболее часто встречающихся расстройств желудочно-кишечной системы. Риск возникновения запоров вырастает во время и после новогодних каникул, когда устоявшийся режим питания нарушается из-за большого количества разных банкетов и застолий.

Одной из причин запора в этот период является ограничения приема фруктов, как полагают британские нутриционисты, которые советуют в этом случае обращаться за помощью бананов.

Для лечения запоров необходимо постепенно вводить в рацион побольше клетчатки, пить достаточное количество воды и чаще заниматься спортом. Нутриционист Шона Уилкинсон настоятельно советует не забывать про бананы. Они являются натуральными слабительными, поскольку содержат много волокон, улучшающих пищеварение. Также бананы богаты калием, восстанавливающим баланс электролитов в желудочно-кишечном тракте.

Морковь насыщена пектином, который помогает "пробить" кишечник и стимулировать выход застойных масс. Также этот овощ обладает детоксикационными свойствами. В помидорах полным полно витаминов С, А и К - не мене 10% рекомендованной суточной дозы. Это также отличные натуральные слабительные.

Лечить запоры можно просто с помощью воды, которая делает консистенцию стула менее твердой, помогая ему двигаться по кишечнику. Жертвам запоров нужно выпивать не менее 8 кружек в день. Батат содержит волокна, воду, магний и витамин В6, что оказывает смягчающее воздействие на кишечник. Еще одним источником клетчатки могут стать всеми любимые семечки, также являющиеся богатыми поставщиками жирных кислот Омега-3.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Підписники Меган Фокс не впізнали її без мейкапу та запідозрили в вагітності 19 апреля 2024

Американська акторка Меган Фокс спантеличила підписників свого Instagram, поділившись рідкісним фото себе без макіяжу.

Біль у стегні: 6 порад, які допоможуть 19 апреля 2024

Біль у стегні: 6 порад, які допоможуть

Лікарі відповіли чи правда, що грудне вигодовування робить дітей розумнішими 19 апреля 2024

Чи правда, що грудне вигодовування робить дітей розумнішими

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше