Диетологи назвали оптимальное количество белка для похудения

23 января 2017

Когда речь заходит о потере веса, люди в первую очередь начинают подсчитывать калорийность пищи, убирать из рациона сладости и излишне жирные продукты. И хотя все это справедливо, сфокусироваться, возможно, стоит на потреблении белка, пишет The Independent.

Издание приводит мнение американского диетолога Александры Миллер, которая напоминает: богатая белками пища надолго создает ощущение сытости, помогает восстанавливать мышечную ткань и дает энергию.

По словам эксперта, в период похудения потребление протеина должно составлять хотя бы 1,5 грамма в день на килограмм веса (для женщин). То есть на 50% больше, чем рекомендуемая норма.

Эта прибавка, уверена Миллер, поможет сохранить мышечную ткань во время потери веса, особенно в сочетании с силовыми тренировками, а также поможет улучшить контроль над аппетитом.

Также важно учитывать, из каких продуктов человек получает белок. С диетической точки зрения стоит отдавать предпочтение более "постным" вариантам: курице, яйцам, молоку, рыбе, орехам и семенам.

СЕГОДНЯ.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка 28 марта 2024

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка. Подробиці трагедії Обставини та причини події встановлять правоохоронці

На телебаченні КНДР ведучому заблюрили джинси 28 марта 2024

Північнокорейське телебачення піддало цензурі сині джинси під час трансляції британського садівничого шоу.

Що краще – таблетки чи капсули: в чому різниця, як діють 28 марта 2024

Часто в аптеках можна зустріти один засіб, наприклад, ібупрофен, у різних формах: капсулах і таблетках. Водночас капсули зазвичай дорожчі. В чому різниця та що ефективніше?

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше