Диетологи назвали оптимальное время, когда лучше есть сладкое

25 марта 2016

Отказаться совсем от сладкого порой бывает тяжело, а для некоторых и вовсе – невозможно. Для этого необходимо просто знать правильное время для ваших любимых лакомств.

Так, лучшим временем для удовлетворения тяги к сладостям является обед, считает диетолог Кристи Рао. Она поясняет это тем, что до сна организму будет достаточно времени на то, чтобы израсходовать полученные от сладкого калории.

Кроме того, она рекомендует употреблять десерты минимум через полчаса после приема пищи, чтобы не переедать. Вместе с тем, Кристи не советует есть сладости на пустой желудок, поскольку это спровоцирует быстрый рост уровня сахара в крови.

В то же время другой диетолог Дон Джексон Блатнер предложил кушать сладкое после основного приема пищи, потому что полученные микроэлементы помогут стабилизировать уровень сахара в крови.

Примечательно, что диетолог также рекомендует следовать правилу "социальные сладости". Суть его заключается в том, чтобы не есть сладкое, сидя дома перед телевизором, или в офисе за рабочим столом. Употребляйте десерты только тогда, когда вы встречаетесь с друзьями или коллегами.

"Съедая кусок пирога у себя дома, вы чувствуете себя виноватым. При этом тот же кусок пирога, съеденный с другими, – дарит чувство удовольствия и праздника", – говорит диетолог.

При этом эксперт по правильному питанию Александра Миллер рекомендует перед и после употребления сладостей выпить воды, чтобы в результате чувствовать себя сытым и не соблазниться на еще один кусочек.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Головний бунтар Голлівуду: всі жінки, велике падіння та тихе відродження Джонні Деппа 10 июня 2026

Сьогодні, 9 червня, свій 63-й день народження відзначає людина, чиє ім'я десятиліттями було синонімом голлівудської харизми. Джонні Депп пройшов

Російський аналог Starlink втратив один із супутників — з моменту запуску минуло менше трьох місяців 10 июня 2026

Російська супутникова група аерокосмічної компанії «Бюро 1440» втратила один із 16 перших серійних супутників, запущених на орбіту 23 березня 2026 року, повідомив «Коммерсант» на основі даних сайтів для моніторингу космічних апаратів n2yo.com та celestrak.org.

Російські супутники запідозрили в глушінні GPS над Європою - NYT 10 июня 2026

Російські супутники, які входять до системи раннього попередження про ракетний напад Купол, могли використовуватися для короткочасного глушіння сигналів GPS над Європою.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мед-Експерт 5.0
Мед-Експерт

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше