Диетологи назвали продукты, которые снимают отечность

9 мая 2021

Проблема отечности может возникнуть по разным причинам. В тканях собирается большое количество воды. Это сигнал, что с организмом что-то не так, и нужно обратиться к врачу. А вот снять отеки помогут некоторые продукты, которые должны быть в рационе.

Диетологи рекомендуют чаще употреблять петрушку, так как она является одним из самых лучших продуктов, выводящих лишнюю жидкость из организма. Эта зелень богата на витамины и ценные вещества и не теряет своих полезных свойств даже при замораживании. Добавляйте петрушку в салаты или делайте на ее основе настой.

Гречка

Обычная гречневая каша без соли, также эффективно выводит из организма лишнюю жидкость и улучшает работу желудочно-кишечного тракта. Медики советуют не варить крупу, а заливать кипятком и оставлять на ночь — при такой термической обработке гречка сохраняет больше полезных веществ. Кстати, гречку советуют чаще употреблять в пищу беременным женщинам — именно в ключе борьбы с отечностью.

Болгарский перец

Также включите в свой рацион болгарский перец, потому что он быстро снимает отеки и выводит соль, которая и способствует задержке жидкости в организме. Кстати, этот овощ рекомендуется есть не только в сыром виде, но также в тушеном и запеченном, что даст очищающий эффект. Самым полезным считается красный сорт, который отличается высоким содержанием калия и магния. Последние и отвечают за успешную борьбу с отеками, так как с успехом выводят из организма излишки солей и токсины.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

"Міс Всесвіт Україна"-2023 Усанова заспівала дуетом із Катамадзе та Матвієнко на благодійному івенті у Відні. Фото 28 марта 2024

Переможниця "Міс Всесвіт Україна"-2023 Ангеліна Усанова провела благодійний концерт у Відні "Peace. We Can Overcome War". Його мета – допомога чернівецькому дитячому будинку "Місто Добра".

США та Південна Корея планують блокувати постачання нафти з РФ у КНДР 28 марта 2024

Вашингтон та Сеул створили робочу групу з метою запобігти співпраці між Москвою та Пхеньяном.

Фрезери Metabo: найефективніші інструменти для обробки дерева та металу 27 марта 2024

Як фрезери Metabo допомагають вам досягти професійних результатів у будівництві та ремонті ⭐️ Топові моделі фрезерів Metabo ⭐️ Рекомендації щодо вибору фрезерів Metabo

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Аристея тур 0.3
Аристея тур

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше