Диетологи назвали три продукта, способные улучшить самочувствие и внешний вид

7 января 2019

Врач настоятельно рекомендует употреблять фасоль

Ученый-диетолог из Кембриджского университета Мэрилин Гленвилл посоветовала употреблять в пищу три простых и доступных продукта, способных улучшать самочувствие, а также благоприятно влияющие на внешность

В частности, специалист настоятельно рекомендует употреблять фасоль. Этот продукт, по словам Гленвилл, содержат крахмал амилозу, не распадающийся под действием желудочного сока. До кишечника амилоза добирается практически в неизменном виде и влияет на кишечную микрофлору не хуже клетчатки - обеспечивает питание для полезных бактерий. Как следствие, активизируется метаболизм и выведение продуктов переработки организмом, что укрепляет иммунитет, способствует стройности и хорошему состоянию кожи.

Другим продуктом, который улучшает самочувствие и внешний вид, доктор Мэрилин Гленвилл считает натуральные кисломолочные продукты – их она советует есть каждый день. Употребление данных продуктов также помогает нормализовать микрофлору кишечника и пищеварение.

Также эффективны для улучшения самочувствия и внешнего вида по мнению специалисты ферментированные продукты – в частности, квашеная капуста. Эксперт пояснила, что продукты естественного брожения благотворно влияют на микрофлору ЖКТ, от которой, по ее словам, здоровье человека зависит главным образом.

Hronika.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Як позбутися здуття живота: 8 простих способів 19 апреля 2024

Як позбутися здуття живота: 8 простих способів

На дорогах Європи все частіше зустрічаються незвичайні фури 19 апреля 2024

На дорогах Європи все частіше зустрічаються незвичайні фури

Чому вагітність потрібно планувати: лікарка-репродуктологиня назвала неочікувані причини 19 апреля 2024

Настання вагітності залежить від багатьох складних факторів – рівня репродуктивного здоров’я і психологічного стану майбутніх батьків, наявності хронічних хвороб, вроджених чи набутих порушень. Інколи обоє партнерів добре почуваються, мають регулярний сексуальний контакт без контрацепції, але бажана вагітність не настає.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Комп-Сервис 5.0
Комп-Сервис

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше